Камчатская аптека заплатит стотысячный штраф за просроченные лекарства: ИА «Кам 24»

Камчатская аптека заплатит стотысячный штраф за просроченные лекарства

11 июля 2016, 14:09 4090

Предприятие, занимающееся продажей лекарств в Елизовском районе, привлекли к административной ответственности. В одной из аптек нашли лекарства с истекшим сроком годности.

Заместитель Елизовского городского прокурора обратился в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением, в котором фигурирует ООО «Радуга-Камчатка». Фирма должна заплатить штраф в 100 тысяч рублей.

«Суд установил, что в ходе проверки, проведенной в апреле прокуратурой Елизова, в аптечном пункте, расположенном на улице Беринга, выявлены нарушения правил хранения лекарственных средств. Медикаменты хранились с нарушением температурного режима, у некоторых истек срок годности», — сообщили ИА «Кам 24» в Арбитражном суде Камчатского края.

Судья согласился с доводами прокуратуры. Факт несоблюдения компанией нормативов нашел свое подтверждение. Предприятию назначен штраф, который оно еще может обжаловать.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яровая (гость) | 11 июля 2016 г, 16:46

Кто сказал, что плохо живём? Жратвы просроченной немеряно, Фрукты, икру и пр. деликатесы бульдозерами давим, в печи сжигаем. Народ оздоровился - лекарства не покупает, вот они и становятся "просрочкой". Рай, оказывается, уже наступил, а камчатцы этого счастья и благоденствия не заметили.

Павел (гость) | 11 июля 2016 г, 16:22

пипл хавает


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться