В Авачинском заливе военные учились спасать экипаж затонувшей подлодки: ИА «Кам 24»

В Авачинском заливе военные учились спасать экипаж затонувшей подлодки

30 марта 2018, 16:29 4257

В Авачинском заливе у берегов Камчатки военные тренировались оказывать помощь аварийной подлодке. Спасательный аппарат осуществил пять стыковок со стенд-макетом затонувшей субмарины.

По информации пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ), в ходе тренировки экипаж спасательного судна «Алагез» задействовал глубоководный аппарат АС-30.

«Аппарат был спущен на воду с судна-носителя и выполнил поиск стенд-макета подводной лодки, лежащего на глубине более 80 метров», – сообщает пресс-служба.

Экипаж глубоководного аппарата произвел осмотр и очистку комингс-площадки «аварийной подлодки», а затем осуществил подход к ней, закрепился на комингс-площадке и провел тренировку по выводу экипажа ПЛ.

По данным ТОФ, АС-30 осуществил пять стыковок со стенд-макетом. Объективный контроль за точностью работы глубоководников осуществлялся с использованием телеуправляемого подводного аппарата «Тайгер».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Плиззззу (гость) | 1 апреля 2018 г, 15:52

Не бойся, суда сами не тонут, а только по халатности и не соблюдении техники безопасности

Плизззз (гость) | 1 апреля 2018 г, 07:09

Товарищи военные, дорогие мои! Пожалуйста! Осторожнее плавайте на своих старых корытах. Вы нам дороги и нужны живыми.

Боцману (гость) | 31 марта 2018 г, 21:41

Старое ржавое, но зато прослужившее верой и правдой.. я сам служил на старом и ржавом БДК, которому 40 лет.. так новые БДК перед ним уступали во всем, хоть и мощнее были

Алекс (гость) | 31 марта 2018 г, 21:38

Какой толк от макета.. на действующей лодке и тренировались бы.. заодно узнали бы как стыкуется колокол с комингс площадкой.. а то на макетах всегда все отлично, а по факту как всегда, то негерметично состыкуется, то и вовсе не попадут.. а в реале хоть с одной настоящей подлодки прорабатывал спасение через торпедный аппарат?? Или тоже только в БУТЦе на макетах?? Вот и вся петрушка в этих всех учениях.. на макетах никто не ссыт.. а в реальной обстановке в штаны ложат!!!

Боцман (гость) | 31 марта 2018 г, 12:22

Алагез —старое ржавое корыто, команда алкашей из тех кого нашли в этом городе. Внутри много что украшены и выпилено при его ремонте

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться