Житель Камчатки рассказал, как семь лет назад застрелил любовницу своего отца: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки рассказал, как семь лет назад застрелил любовницу своего отца

03 апреля 2018, 16:24 5935

На Камчатке арестован 33-летний житель поселка Новый. Он подозревается в убийстве любовницы своего отца, совершенном более семи лет назад.

«Следственным отделом по городу Елизово возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Новый Елизовского района. Он подозревается в убийстве женщины (статья 105 УК РФ), совершенном более 7 лет назад», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

В октябре 2010 года в полицию с заявлением о безвестном отсутствии своей сожительницы 1971 года рождения обратился житель одного из елизовских поселков. Мужчину, вернувшегося из командировки, сын заверил, что женщина в августе уехала работать на путину, возможно, в Соболевский район, и обратно не вернулась.

«В ходе работы по заявлению сельчанина полицейские проверили все медицинские учреждения и морги, направили запросы на предприятия и заводы, занимающиеся добычей и переработкой рыбы, опросили несколько десятков односельчан и знакомых женщины, но установить ее местонахождение не смогли. По факту ее безвестного отсутствия было заведено розыскное дело, работа по розыску пропавшей продолжалась», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

В марте текущего года сыщики получили оперативную информацию, что к исчезновению женщины, возможно, причастен 33-летний сын заявителя.

Полицейские установили, что между потерпевшей и пасынком произошел конфликт на бытовой почве. Злоумышленник, уже давший явку с повинной, признался, что застрелил женщину из незарегистрированного охотничьего ружья 16-го калибра, от которого впоследствии избавился. Тело он закопал на территории частного подворья, где проживал.

В ходе проверки показаний сельчанин указал примерное место захоронения женщины. На протяжении 5 суток сотрудники следственного отдела по городу Елизово, сотрудники отдела криминалистики следственного управления при содействии работников горводоканала вели поиски трупа. Накануне на глубине около 1,7 метра в промерзшем грунте тело женщины было обнаружено и осмотрено специалистами.

«С целью идентификации личности, а также установления причины смерти потерпевшей назначены генетическая и судебно-медицинская экспертизы», – пояснили в СКР.

По ходатайству следствия обвиняемого мужчину заключили под стражу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 4 апреля 2018 г, 11:45

дадут условку как тому кто в подвале своего дома тело закопал

Дядя Гадя (гость) | 4 апреля 2018 г, 00:31

По мокрухе срок давности 15 лет. Так что милости просим в хату на прописку.

Тузик-адвокат (гость) | 3 апреля 2018 г, 22:28

А чё, по 105 срок давности есть?

Тузик без воды, но с л (гость) | 3 апреля 2018 г, 22:12

Лучше бы сотрудники горводоканала нам водопровод нормальный провели, А не трупаки копали. Ипанутые создания, пилять. Чем бы ни заниматься, тока бы делом не заниматься! Говнокопы

выматерилась севодна б (гость) | 3 апреля 2018 г, 22:02

Убиец! Убиец! Душехупп!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться