На Камчатке в краевом чемпионате по биатлону примут участие более 200 спортсменов : ИА «Кам 24»

На Камчатке в краевом чемпионате по биатлону примут участие более 200 спортсменов

04 апреля 2018, 17:18 2911

Жителей Камчатки приглашают на краевые соревнования по биатлону. Чемпионат состоится 8 апреля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, участие в соревнованиях примут воспитанники спортивных школ по лыжным гонкам и биатлону из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Милькова. Всего более 200 спортсменов. Пристрелка участников начнётся в 11:00, старт чемпионату будет дан в 12:00.

«С 2008 года эти соревнования собирают сильнейших спортсменов Камчатского края, чтобы выявить лучших биатлонистов. Дистанции организуются таким образом, что вся борьба спортсменов от старта до финиша проходит на глазах зрителей. Заезды будут проводиться в трёх возрастных группах среди участников 2001-2006 годов рождения. Старшие лыжники пробегут 3 круга по 1,5 километра, средние – 3 круга по 1 километру и младшие 2 круга по 1 километру», – рассказали в министерстве.

Спортсменов, показавших лучший результат, в ведомстве обещают наградить медалями, дипломами и ценными призами. Победители и призёры получат, по данным минспорта, фирменные лыжи и лыжные палки, чехлы для лыж, а также спортивные рюкзаки.

Краевые соревнования по биатлону имени заслуженного мастера спорта РФ Дмитрия Ярошенко проводятся в рамках фестиваля зимних видов спорта, который стартует 8 апреля. В течение всего апреля на Камчатке будут проходить зрелищные спортивные мероприятия, такие как Авачинский и Мутновский марафоны, кросс на снегоходах, соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, ски-альпинизму и лыжному спринту.

Справка

Дмитрий Ярошенко – воспитанник Елизовской спортивной школы. Он дважды завоёвывал звание чемпиона мира в зимнем биатлоне и трижды – в летних стартах. В настоящее время проживает в городе Ханты-Мансийск, где занимает пост председателя городского спортивного комитета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 5 апреля 2018 г, 11:22

А прогноз погоды на воскресенье никто не смотрит перед соревками? И похрену что 15 м/с со снегом, пурга, все дела

Биатлонист (гость) | 5 апреля 2018 г, 09:15

Это все ложь! Нету никакого биатлонного комплекса! На Икспресс-камчатке уже давно всю правду рассказали, что там все продано и разворовано!

? (гость) | 4 апреля 2018 г, 17:45

А чё там "звезды мирового биатлона" на призы Газпрома, болт забили?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться