Мэрия: автостанцию в Петропавловске снесут в ближайшее время: ИА «Кам 24»

Мэрия: автостанцию в Петропавловске снесут в ближайшее время

12 апреля 2018, 10:19 10448

В Петропавловске-Камчатском в ближайшее время начнутся работы по сносу здания автостанции на 10 километре. Диспетчерский пункт из него уже вынесли.

«Перед сносом аварийного здания, территория вокруг него будет огорожена. Мы определим временную схему движения, с учетом того, как автобусы будут заходить на территорию автостанции, где отстаиваться, откуда отправляться. На сегодняшний день уже вынесен диспетчерский пункт из здания автостанции. Была проведена работа по расторжению договоров с ресурсоснабжающими организациями, осуществлены мероприятия по выводу здания из эксплуатации. Таким образом, все подготовлено к тому, чтоб начать работы по демонтажу», – сказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко.

По его словам, впоследствии территорию автостанции благоустроят.

«Для удобства горожан будет установлен большой павильон ожидания пассажирского транспорта. Появятся скамейки, урны», – добавил Шеременко.

Заключение об аварийности состояния здания автостанции было вынесено в результате технического обследования специализированной организацией. Здание было построено в 1958 году, и с учетом его физического износа, ремонтные работы, необходимые для обеспечения требуемой сейсмостойкости и комфортности, экономически нецелесообразны. В связи с этим было принято решение о демонтаже строения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ruslan2772_74@mail.ru (гость) | 8 июня 2018 г, 14:15

Мороз,пурга.где в такую погоду ожидать автобус и не замёрзнуть?

Миха (гость) | 13 апреля 2018 г, 19:53

Так я и не понял, где пассать-то можно будет?

Алекс (гость) | 13 апреля 2018 г, 17:07

Angel | 13 апреля 2018 г, 15:24 Ну все понятно с Вами, народ у Вас не тот и нечего интересоваться, чего он там на автостанции хочет, "жри что дают", в том числе и по обслуживанию и уборки.

Angel | 13 апреля 2018 г, 15:24

Алекс не точка , а запятая! ну что же вам это Европа покоя не даёт!!!! Мы в России живем и не надо сравнивать, просто это ни к чему! У нас совершенно разный менталитет!!!! Разное отношение к жизни! По поводу доверия властям , а разве оно вообще когда то было!Для всех хорошим не будешь! И что теперь ,раз нет доверия отказаться от новых зданий, и улучшений в городе! Новое здание станции скорой помощи стоит не развалилось, работа идёт! Невозможно с таким отношением построить идеальное здание , обязательно найдутся те кого ,что то либо будет не устраивать! Чистота зависит от тех кто мусорит и от тех кто убирает, это взаимосвязанно! Вот теперь точка.

Алекс (гость) | 13 апреля 2018 г, 14:00

Angel У вас западает кнопка с восклицательным знаком. Здания в Европе в 19 веке тоже историческими не считались и если бы их не адекватно ремонтировали и модернизировали, то там тоже стояли бы везде одинаковые коробки а-ля Евро-ремонт. А перемен люди боятся потому, что веры местным властям нет, они обещают одно, а выходит "как всегда", доверие надо заслужить. Что касается здание по новым нормам, то спросите как чудесно работается в здании по новым нормам городской станции скорой помощи, они в таком "восторге", что старые помещения вспоминают как чудесный сон. Чистота зависит от качество обслуживания, а не от нас самих и точка.

Все комментарии (64)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться