Пожар в Хабаровском крае на время оставил без связи северные районы Камчатки: ИА «Кам 24»

Пожар в Хабаровском крае на время оставил без связи северные районы Камчатки

23 апреля 2018, 17:47 2929

В краевом правительстве сообщают, что из-за повреждения кабеля в Хабаровском крае была прервана связь с северными районами Камчатки. Восстановить канал удалось в течение нескольких часов.

По информации краевого министерства специальных программ и по делам казачества, кабель был поврежден из-за возгорания в районе посёлка Князе-Волконского Хабаровского края. В результате вчера, 22 апреля, примерно в 19:00 перестала функционировать линия связи с Пенжинским, Олюторским, Тигильским и Карагинским районами Камчатки.

«С северных районов Камчатского края через космический сегмент спутниковой связи сигнал попадает на промежуточную станцию Хабаровского края. Затем он поступает на наземный сегмент и по оптоволоконному кабелю идёт на Камчатку. Таким образом обеспечивается телефонная стационарная связь в обозначенных районах. В период нарушений связи, каких-либо проблем в области обмена оперативно-значимой информацией между дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и края не выявлено», – заявил руководитель министерства Сергей Хабаров.

По его словам, в воскресенье, 22 апреля, в 21:30 повреждение кабеля было устранено. По предварительной версии, кабель был поврежден природным пожаром.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Путь в Северную Корею (гость) | 24 апреля 2018 г, 03:58

Просто позитивных новостей практически нет. Войны, повышение цен, коррупция, бегство капиталов из страны, развал промышленности, катастрофа с новыми технологиями, катастрофа в медицине, образовании, "утечка мозгов", деградация, рост преступности, самоизоляция страны, грядущий запрет на интернет - начало уже положено, ав Киселев вещает, как это будет хорошо. Сами-то хоть можете обозначить хоть одну позитивную тенденцию в России сегодня?

фффф | 23 апреля 2018 г, 18:21

Блин, читаю новости со всей эрефии - один негатив ....Или спецом народишко накачивают, или верховная властишка ничего не может, и по эрфии полный бардак? Это подготовка к развалу цельного государства на маленькие улусы во главе с такими гауляйтерами? И эти гауляйтеры способствуют этому процессу? Воняет госизменой .....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться