На Камчатке появился новый вертолетный маршрут для туристов : ИА «Кам 24»

На Камчатке появился новый вертолетный маршрут для туристов

24 апреля 2018, 09:40 4943

Компания «Витязь-Аэро» запустила круглогодичную вертолётную экскурсию на вулкан Ксудач и Ходуткинские горячие источники. Новый продукт был представлен ведущим туристическим операторам Камчатки.

Как рассказала руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова, запуск круглогодичного вертолётного тура по новому маршруту позволит расширить спектр предоставляемых туристических услуг в осенне-весенний период, когда на Камчатке фиксируется спад туристического потока.

«Сегодня самые популярные вертолётные направления на полуострове – это полёт в Долину гейзеров, на Курильское озеро и к Мутновской группе вулканов. В основном они используются только в летний период, когда на Камчатке пиковый туристический сезон. Этот маршрут позволит организовать круглогодичные вертолётные экскурсии к не менее интересным местам нашего края – Ходуткинским горячим источникам и вулкану Ксудач», – сообщила Стратонова.

Она отметила, что экскурсионная программа включает в себя облет действующих вулканов Мутновский и Горелый. В рамках нового маршрута туристы смогут увидеть живописные кратеры Мутновского и Горелого вулканов с высоты птичьего полета.

«Изучив рынок, спрос и впечатления наших туристов, мы сделали вывод, что наиболее интересными точками для организации новых маршрутов были вулкан Ксудач и Ходуткинские горячие источники. Здесь человек может получить яркие впечатления как зимой, так и летом, поэтому мы сделали этот маршрут круглогодичным», – сообщила директор ООО «Витязь-Тревел» Екатерина Анисимова.

Новый маршрут предлагает одну из самых низких по цене вертолетных экскурсионных программ в крае. Компания уже приступила к продаже путевок – в межсезонье стоимость тура для жителей Камчатского края и гостей полуострова составит 20 тысяч рублей, в летний период – около 22 тысяч.

«Помимо вертолёта зимой сюда можно добраться только на снегоходе. Однако по цене, что поездка на снегоходе, что на вертолёте выходит примерно одинаково. Поэтому я считаю, что цена приемлемая, особенно для жителей Камчатского края, с учётом того, что они не всегда могут вылететь на экскурсии. Думаю, что многие могут себе это позволить», – отметила генеральный директор туристической компании «Kam. Travel» Ольга Давыдова.

Впоследствии компания «Витязь-Тревел» рассчитывает расширить число круглогодичных экскурсионных программ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 25 апреля 2018 г, 00:32

Базу ходутка вроде витязя выкупили,вот теперь надо,чтобы она доход приносила. а тем,кто на снегоходах приехать захочет и якобы их инфраструктурой воспользоваться,они будут палки в колеса вставлять. Другим вертолётным компаниям они уже доступ туда перекрывают как могут

Грёбаный Экибастуз | 24 апреля 2018 г, 22:47

Ой, всего то 88000 тысяч на семью из 4-х человек. Это надо быть идиотом или депутатом.

фффф | 24 апреля 2018 г, 18:20

Уж для жителей Камчатки могли бы и скостить .... уё.ки долбанные ..

Борец с ожирением наро (гость) | 24 апреля 2018 г, 15:28

При самостоятельной организации вояжа и знании оптимального маршрута, поездка туда на 4-тактном снегоходе в месте с питанием и прочим обойдется в 4 раза дешевле. А лучше - летом, пешком...

Народ без власти (гость) | 24 апреля 2018 г, 10:37

Для простого люда одни развлечения по карману -война в Сирии,санкции по зомбоящику,революция в Армении,но это уже по интернету .Да ,можно поздравить народ в Армении с победой-власть народу Армении перешла.Вот и весь отдых ,который может себе на нищенскую зарплату народ камчатский

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться