Завтра Праздник Весны и Труда отметят во всех районах Камчатки: ИА «Кам 24»

Завтра Праздник Весны и Труда отметят во всех районах Камчатки

30 апреля 2018, 14:01 5533

1 мая во всех районах Камчатского края пройдут праздничные демонстрации, митинги и массовые культурные мероприятия.

Как сообщало ИА «Кам 24», Петропавловск встретит Первомай праздничным шествием трудовых коллективов. 1 мая в 12:00 по центральной улице краевой столицы пройдут отраслевые колонны, которые объединят работников различных предприятий и учреждений края. Оргкомитет традиционно отметит коллективы, которые наиболее оригинально украсят свою колонну, подготовят яркие эмблемы и интересные речёвки.

«На Камчатке сложилась хорошая традиция по встрече 1 Мая: разные поколения, в разных муниципальных районах встречают его по-своему. Где-то это митинги, где-то – концерты, где-то – народные гуляния. В краевом центре – это большое шествие. Думаю, этот год не станет исключением», – рассказала первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

В Быстринском районе пройдет митинг «1 Мая – праздник весны и труда», состоятся концерты и вечера отдыха.

Елизовский район встретит Первомай митингом. На центральной площади Елизова пройдет торжественное мероприятие, состоится акция «Да здравствует 1 Мая!», народное массовое гуляние в стиле маевка. В спортзале «Строитель» пройдет Кубок Елизовского района памяти Героя Советского союза Г.С. Кузнецова.

В Усть-Камчатском районе 1 мая состоятся торжественные митинги, праздничные концерты и народные гуляния. Торжественное мероприятие и общегородская концертно-развлекательная программа, посвященная Дню Весны и Труда, пройдет в Вилючинске.

В Пенжинском районе состоится радиоконцерт «Праздник Весны и Труда».

Мильковский район отметит Первомай праздничным шествием, конкурсом плакатов «Мир на планете – счастливы дети», акцией «Мы за дружбу, мы за мир!».

В Усть-Большерецком районе пройдет выставка «Трудовые страницы прошлого».

Соболевский район отметит праздник митингом, пройдет фотовыставка «Первомай шагает по стране», выставка детского творчества «Мир, труд, май!».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

с праздником (гость) | 1 мая 2018 г, 03:00

В лопнувших пенсионных фондах сгорели накопления 2 миллионов россиян

с праздником (гость) | 1 мая 2018 г, 02:59

Лишь 8,5% граждан РФ имеют ежемесячный доход выше 60 тысяч рублей, сообщил Росстат в докладе о социально-экономическом развитии за первый квартал. Почти две трети (61%) живут на сумму, не превышаюшую 27 тысяч рублей в месяц. 42,1% получают меньше 19 тысяч рублей, что эквивалентно сумме в 633 ..., или 9,9 доллара в день. Каждый четвертый - 26,9% - имеет месячный доход ниже 15 тысяч рублей, или 8 долларов в день, а каждый седьмой находится за чертой официальной бедности, получая не больше 10 тысяч рублей в месяц. Больше трети населения находится в положении, близком казарменному, когда все доходы уходят на еду и обязательные платежи.

Вот такой праздник (гость) | 30 апреля 2018 г, 21:15

Нищета в колоннах будет приветствовать богачей на трибунах!

дон периньон (гость) | 30 апреля 2018 г, 19:19

А торжественный заплыв сивучей будет по полной амуниции ?

Грёбаный Экибастуз | 30 апреля 2018 г, 19:04

А что, правда есть такой праздник? И это кого то радует?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться