На западе Камчатки браконьеры начали готовиться к незаконной рыбалке: ИА «Кам 24»

На западе Камчатки браконьеры начали готовиться к незаконной рыбалке

21 мая 2018, 10:06 6812

Особи лососевых рыб начали заходить в реку Большую и ее притоки. Вместе с первой рыбой на реки выходят первые браконьеры.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ассоциации «Река Большая», сейчас браконьеры выставляют на реках так называемые «контрольки» – сети в самых показательных по заходам местах. Как только количество рыбы достигнет промышленного уровня, на незаконную рыбалку выйдут целые бригады рыбаков-нелегалов. Только за последнюю неделю на Большой и ее притоках общественными инспекторами было снято несколько «контролек».

К настоящему времени ассоциацией «Река Большая» выставлено 5 стационарных постов общественных инспекторов в Усть-Большерецком районе. Всего в течение мая на реке Большой и ее притоках будет организовано 20 стационарных постов – на четверть больше, чем в прошлом году. Прохождение рыбы к нерестилищам будут обеспечивать порядка 70 внештатных инспекторов во взаимодействии с инспекторами СВТУ ФАР и пограничниками.

Ассоциация «Река Большая» была создана в 2016 году. Рыбопромышленники Усть-Большерецкого района объединились для борьбы с нелегальным промыслом лососевых в связи с катастрофическим браконьерским прессингом на вторую по величине реку полуострова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дыне (гость) | 27 мая 2018 г, 21:28

а ты что так запереживал, тебе что ль меньше достанется?

дыня (гость) | 22 мая 2018 г, 08:30

Эти общественники рыбу больше государственной рыпинспекции будут воровать, так как не получают зарплату......

арбуз (гость) | 22 мая 2018 г, 02:29

Эти общественники работу государственной рыпинспекции будут выполнять,ту которую те обязаны выполнять так как получают зарплату.....а государственная рыпинспекция большерецкого района вместо этого будет вдоль прибойки за мусор хлопать на 200 штук юрлица..приноровились бычки под лупой искать и поставили это на поток..неплохо устроились

многодетный отец (гость) | 21 мая 2018 г, 23:05

Удачи мужикам на рыбалке!

Ухо (гость) | 21 мая 2018 г, 22:20

А как насчет браконьерства в море? Хрюндель в курсах?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться