На Камчатке, упав с погрузчика, погиб сотрудник рыбзавода: ИА «Кам 24»

На Камчатке, упав с погрузчика, погиб сотрудник рыбзавода

21 мая 2018, 15:19 3573

На Камчатке следователи СКР возбудили уголовное дело против 63-летнего жителя Находки Приморского края. Правоохранители считают, что по его вине погиб рабочий рыбзавода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По версии следствия, подозреваемый работал мастером участка технологического оборудования ООО «Вывенское» в селе Вывенка Олюторского района края. Днем 21 апреля 2018 года коллега попросил его помочь с ремонтом. Без уведомления руководства и должностных лиц компании, ответственных за безопасность труда, мужчина взял вилочный электрический погрузчик и, не проверив его на безопасность, поднял им металлическую конструкцию вместе с 48-летним работником, на высоту не менее 6 метров от земли. В результате погрузчик опрокинулся, а сотрудник предприятия упал с высоты», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В СКР отметили, что в настоящее время по делу назначены судебные экспертизы.

По статье 109 УК РФ приморцу грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

хазаза (гость) | 21 мая 2018 г, 18:10

ахахаха, акробаты


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться