В Елизове начали благоустраивать дворы и ремонтировать дороги: ИА «Кам 24»

В Елизове начали благоустраивать дворы и ремонтировать дороги

24 мая 2018, 08:40 3331

В Елизове стартовали работы по благоустройству. В перечень мероприятий вошли ремонт дорог, тротуаров, дворовых и общественных территорий, линий уличного освещения, сануборка и озеленение.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын рассказал о ходе мероприятий по благоустройству.

«На территории города Елизово в текущем году мы продолжаем реализацию программы по формированию современной городской среды. На данный момент все мероприятия по определению подрядных организаций проведены, они уже приступили к выполнению работ. В первую очередь будут отремонтированы дороги общего пользования. По поручению губернатора края в этом году планируется комплексный ремонт дворовых территорий по улице Звёздной в районе аэропорта. Общественные территории также не останутся без внимания», – отметил он.

Помимо этого, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят четыре дворовых территории в микрорайоне «Северо-Западный». А на архитектурной форме «Медведи», которая одержала победу в рейтинговом голосовании в рамках проекта, обустроят зону для парковки, наладят работу линий освещения, уложат декоративную тротуарную плитку, а также установят скамейки, урны и цветники.

В парке культуры и отдыха «Сказка» установят новый сценический комплекс. А по улицам Связи и Попова в «Заречном» восстановят линию уличного освещения и отремонтируют проезды и дворовые территории в микрорайонах Аэропорт и Пограничный. Также уже начались работы по благоустройству парковочной площадки по улице Магистральной, в районе моста через реку Авача.

Кроме того, на территории городского поселения трудовые бригады из школьников и студентов «Молодая Камчатка» проведут работы по санитарной очистке и озеленению города. Также выполняются запланированные работы по повышению безопасности участников дорожного движения, а именно заменяют дорожные знаки, наносят разметки на дороги и пешеходные переходы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Знайка | 24 мая 2018 г, 15:11

Вот тут могу пожелать только удачи. В Елизово приятно все сделано... И такого срача, как в городе нет... И с пожеланием контроля за качеством. С нашими подрядчиками только так...

БС | 24 мая 2018 г, 15:00

Вот и у елизовских чинуш начался период активного получения откатов.

Пуговка (гость) | 24 мая 2018 г, 11:34

Кстати, по поводу благоустройства. Мне одной кажется, что "Трое непьющих" стали голубого цвета? Я, конечно, в душе продолжаю надеяться, что это только грунт и их лицам предадут соответствующий вид. Но как-то неспокойно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться