Камчатка осталась во второй части рейтинга социально-экономического развития: ИА «Кам 24»

Камчатка осталась во второй части рейтинга социально-экономического развития

24 мая 2018, 13:54 4324

Агентство РИА Рейтинг по итогам 2017 года составило рейтинг российских регионов по социально-экономическому положению. Камчатский край за год поднялся в списке на три позиции.

Как говорится в пояснении к исследованию, регионы распределялись по позициям на основе анализа различных показателей, объединенных в 4 группы: показатели масштаба экономики, показатели эффективности экономики, показатели бюджетной сферы, показатели социальной сферы. Рейтинг строился путем ранжирования субъектов в порядке убывания по значению интегрального балла, который определялся как среднее арифметическое рейтинговых баллов всех входящих в группы показателей.

Камчатский край занял в списке 55 строчку, набрав по методике расчета 38,97 балла. За год регион поднялся в рейтинге на три позиции.

По мнению авторов исследования, среди других регионов Дальневосточного федерального округа, социально-экономическое положение лучше, чем на Камчатке, в Сахалинской области (17 место), Республики Саха (Якутия) (21 место), Приморском крае (26 место), Хабаровском крае (37 место) и Амурской области (51 место). Магаданская область заняла 62 место, Чукотский автономный округ – 72 место, а Еврейская автономная область оказалась на последнем – 85 – месте рейтинга.

Первые три места среди всех регионов РФ заняли Москва, Санкт-Петербург и Хантымансийский автономный округ-Югра.

Как сообщало ИА «Кам 24», в рейтинге качества жизни в регионах России по итогам 2017 года, также подготовленным РИА Рейтинг, Камчатский край опустился на три позиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчатка-закат края (гость) | 24 мая 2018 г, 22:09

Камчатка убогий край!таким его сделал свинюхин!раньше дома были убитые а теперь и дороги как после войны.

фффф | 24 мая 2018 г, 19:37

Да простым ...втирательством через различные липовые показатели в отчетах статуправления для московии ..... просто тупо .... пардон, обманули.

@камча (гость) | 24 мая 2018 г, 16:47

На Камче жить нельзя.

1 (гость) | 24 мая 2018 г, 15:32

А где эта Камчатка? Вот бы в ней пожить, а! Покажите мне ее!

Знайка | 24 мая 2018 г, 15:08

Мдя, это прям сказка... Камчатка поднялась наверх. А слабо привести хотя бы некоторые показатели, которые по сравнению с прошлым годом у нас улучшились? За исключением строительства жилья и садиков, финансирование по которым шло за счет федерального бюджета? И не нужно возражать против этого. Деньги федеральные, поступая к нам становятся краевыми. Всем известно, что субъект наш сугубо дотационный с дефицитом бюджета... И я наверное понял. Там по обеспечению первых должностных лиц рост зафиксирован в части пенсионного обеспечения... Наверное...:)

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться