В Петропавловске чекисты задержали женщину, торговавшую наркотиками: ИА «Кам 24»

В Петропавловске чекисты задержали женщину, торговавшую наркотиками

24 мая 2018, 14:08 5441

На Камчатке сотрудники ФСБ изъяли крупную партию синтетического наркотика. «Спайс» хранился в холодильнике безработной жительницы Петропавловска-Камчатского.

«Оперативники краевого управления ФСБ задержали женщину во время сбыта около 4,5 грамма «спайса». Во время обыска, проведенного в квартире горожанки, было найдено свыше 100 граммов наркотического средства синтетического происхождения. Запрещенное вещество было расфасовано в бумажные пакетики для последующего сбыта. Для лучшей сохранности жительница краевого центра хранила наркотики в холодильнике», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФСБ России.

По словам представителя ведомства, во время обыска горожанка оказывала сопротивление сотрудникам органов безопасности, не пожелав добровольно выдать хранившуюся дома «синтетику». Женщина заявила, что в пакеты расфасован табак.

Против жительницы города возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК России (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

БС | 24 мая 2018 г, 21:00

Почему не закроют областных депутатов. Не обкуренные такие законы о пенсиях не приняли бы.

фффф | 24 мая 2018 г, 19:38

На наркоту силком редко садят ... особенно на Камчатке. Начал употреблять и сдох молодым? Туда и дорога ....

Гость (гость) | 24 мая 2018 г, 18:08

Знаете сколько в реанимации молодых умерли? А что самое печальное в организме происходят необратимые процессы и их не возможно остановить. Спайс просто убивает. А сколько ещё торгуют метамфитамином? Я не думаю,что ФСБ не в курсе этих точек. А прокуратура ни каких рейдов не производит,о наличии оборота препаратов,отпускаемых строго по рецепту врача. Содержащих псевдоэфедрин. Так с кого начинать? Или не хотят начинать, потому что крышуют?

Изя (гость) | 24 мая 2018 г, 17:12

Что за чекисты такие? Какие-то новенькие?

Всё вернётся (гость) | 24 мая 2018 г, 16:42

А почему ФСБ, а не менты?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться