Власти обещают построить в Петропавловске спорткомплекс с бассейном: ИА «Кам 24»

Власти обещают построить в Петропавловске спорткомплекс с бассейном

29 мая 2018, 17:28 7658

В течение месяца будет объявлен аукцион на демонтаж дворца спорта с бассейном на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском. На его месте запланировано строительство нового комплекса.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, на конец мая 2018 года запланировано проведение электронного аукциона на демонтаж существующих дворца спорта и здания котельной и подготовку территории под строительство. Уже в июле, согласно графику, пройдет еще один тендер на разработку проектной документации для нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Объект будет включать три спортивных сооружения: 25-метровый плавательный бассейн на 8 дорожек, универсальный спортивный зал размером 36 на 18 метров и зал для занятий скалолазанием с высотой потолков 12 метров.

«Жители города давно ждут такого физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Конечно, плавательных бассейнов недостаточно, но постепенно эта проблема решается. Напомню, что в январе 2018-ого года введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровлённый комплекс с плавательным бассейном в с. Мильково. Всего в Камчатском крае на регулярной основе занимаются плаванием более четырех тысяч граждан. Большим спросом пользуются также игровые виды спорта и единоборства. А появление зала скалолазания решит вопрос проведения тренировочных занятий для дисциплин «скалолазание» и «альпинизм», – полагает исполняющая обязанности краевого министра спорта Наталья Глубокая.

Справка

Здание дворца спорта с плавательным бассейном по улице Ленинградской, 120а, в Петропавловске-Камчатском было построено в 1965 году. Оно представляет собой три самостоятельных блока: блок бассейна, блок спортзала и блок обслуживающих помещений. В начале 90-х годов блок бассейна был закрыт для сейсмоусиления. Блок спортивного зала работал до 2015 года. В нем проводились занятия по игровым видам спорта и скалолазанию. До настоящего времени здание не эксплуатировалось и находилось в аварийном состоянии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Михаил (гость) | 30 мая 2018 г, 14:05

Ну тут и так понятно, ключевое слово "Обещают", а новости можно и не читать вовсе. Надо было по-другому заголовок написать: "Власти ничего не обещают, но возможно лет через *цать, что-нибудь построят уже, но обещают 100% распил"

каруна в.в. | 30 мая 2018 г, 11:30

Спартак построили, и этот объект осилим! Ура товарищи! Ура!!!

Пловец (гость) | 30 мая 2018 г, 11:22

Ура новому бассейну! Маленький, большой.... да лишь бы построили хоть какой-то!!

Ольга (гость) | 30 мая 2018 г, 09:50

ДЛЯ: Написал фффф | 29 мая 2018 г, 18:42 Да!4 Очень хорошая новость. Жаль что многие естественно не оценят и будут ныть, но новость отличная .... Я рад что край развивается, а вместе с ним и город .... Оценим! Еще как оценим! Когда будет ЧТО оценить. Когда спорткомплекс с бассйном ДЕЙСТВИТЕЛЬНО построят, посетим его и оценим! А так то, да, согласна, новость хорошая! :)))

я (гость) | 30 мая 2018 г, 08:29

Ослов хватает. И валить надо не только с Камчатки, но и из России.

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться