Как сообщили ИА «Кам 24» в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово), цель пилотов – попасть в Книгу рекордов Гиннеса, став первыми путешественниками, которые облетели пять континентов на неподготовленном самолёте менее чем за три месяца.
Пилоты рассказали, что идея совершить «кругосветку» появилась после того, как они в 2011 году получили лицензии частных пилотов. Затем двое друзей составили маршрут и начали поиски подходящего самолёта. Свой выбор пилоты остановили на легкомоторном Piper PA-46, который они приобрели в США и перегнали в Чили в марте 2016 года.
Путешествие началось несколько месяцев назад в Сантьяго (Чили) и должно завершиться там же в июле 2018 года. Прежде чем прибыть на Камчатку пилоты пролетели вдоль восточного побережья Южной и Северной Америки, Гренландию, Исландию, Европу, север Африки, Индию, Австралию, Японию. На полуострове самолёт прошёл необходимое техническое обслуживание и был заправлен, а пилоты смогли отдохнуть.
В настоящее время чилийцы продолжают своё кругосветное путешествие. После Камчатки они отправились на Аляску (США), а оттуда их маршрут пройдёт вдоль западного побережья Америки.
КОММЕНТАРИИ
Заправились и обанкротились на камчатке))
А когда Конюхов на байдарке к нам приплывет? )
молодцы, чо
Рисковые парни. С учетом максимальной дальности полета птички..