Житель Камчатки признался, что призывал к убийству людей определенной национальности: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки признался, что призывал к убийству людей определенной национальности

01 июня 2018, 14:30 5957

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР завершили уголовное дело против 37-летнего многодетного отца. Горожанина будут судить за возбуждение ненависти по национальному признаку.

По информации регионального управления Следственного комитета России, горожанин обвиняется по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, то есть действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

«По данным следствия, в период с октября 2016 года по март 2017 года обвиняемый, устойчиво придерживаясь националистический взглядов, при помощи мобильного телефона в сети «Интернет», из личной неприязни к выходцам из Средней Азии, Кавказа, Украины и евреям, разместил в социальной сети «ВКонтакте» сообщения, содержащие призывы к насилию. Речь шла об убийстве группы лиц, выделенной по признаку национальности. Также он размещал сообщения, направленные на возбуждение национальной розни и унижение национального достоинства», – рассказали ИА «Кам 24» в СКР.

По словам представителя управления, в ходе расследования была проведена психолого-лингвистическая судебная экспертиза. Специалисты признали, что посты мужчины носили экстремистский характер.

«Обвиняемый является индивидуальным предпринимателем, имеет на иждивении 11 детей, вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал и раскаялся», – отметили в СКР.

В управлении добавили, что преступление раскрыто в ходе межведомственного взаимодействия следователей СКР, сотрудников краевого управления ФСБ России и прокуратуры.

По статье 282 УК РФ многодетному отцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Саша (гость) | 3 июня 2018 г, 21:47

Жалко парня. Он для рф больше всего зделал. 11 детей нормальный парень. Дадут условно. Но детям закрыт суворовский и другие органы. 37 год.

Гном (гость) | 3 июня 2018 г, 08:33

Сейчас чибуры его на зоне опустят ниже плинтуса)

Горькие плоды фашизма (гость) | 3 июня 2018 г, 00:10

И что самое интересное, и у кавказских народов, и у Украины гораздо больше поводов ненавидеть россиян... Все те, кого этот придурок призывал убивать, не пришли в Россию с оружием, не пришли бомбить его дом, не пришли убить его 11 детей, как это сделано было в Чечне, Средней Азии, Грузии, Украине. Откуда у этого "примата-орангутанга" такая жЫвотная ненависть?

Сергеич (гость) | 2 июня 2018 г, 23:40

И будут тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал...

Увы, факт (гость) | 2 июня 2018 г, 20:30

Эй, Моряк, ты слишком долго плавал. Тут все просто: для империи всегда было выгодно завозить рабов из колоний. Правда, Россия, всегда была необычной империей. Она не только рабов из своих завоеванных колоний использовала, но и своему народу всегда относилась, как к рабам (начиная с крепостного права, неизбытого и советской властью (колхозы). Я тут на досуге перечитываю книжку А.Эткинда "Внутренняя колонизация". Очень поучительно. Тебе, Моряк как умному человеку будет интересно ее глянуть. В интернете она есть.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться