Объемы вылова лососей на Камчатке отстают от показателей прошлых лет: ИА «Кам 24»

Объемы вылова лососей на Камчатке отстают от показателей прошлых лет

05 июля 2018, 15:42 5363

На Камчатке с начала лососевой путины рыбаками выловлено около 9,36 тысяч тонн рыбы. В Росрыболовстве рассчитывают, что основные подходы лосося еще впереди.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве рыбного хозяйства, основная доля вылова приходится на восточное побережье полуострова, где рыбаки добыли 8,99 тысяч тонн лососей. Остальные 368 тонн выловлено на западном побережье.

Объемы вылова во время путины этого года заметно отличаются от данных прошлых лет: в 2017 году по данным на конец июня на полуострове было выловлено более 11,5 тысяч тонн рыбы. По состоянию на 1 июля 2016 года рыбаками на Камчатке было добыто порядка 12,5 тысяч тонн лососей.

В Росрыболовстве 3 июля прошло заседание штаба по организации добычи тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке. В ходе обсуждения отмечалось, что наблюдается задержка подходов рыбы в связи с климатическими условиями. Это, как было заявлено в ходе обсуждения, ранее прогнозировали ученые. В агентстве заявили, что основные подходы рыбы ожидаются через 7-10 дней.

Как сообщало ИА «Кам 24», лососевая путина на Дальнем Востоке началась 1 июня. Власти рассчитывают, что на Камчатке она станет рекордной и разрешили рыбопромышленникам выловить 290 тысяч тонн красной рыбы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

77 рег (гость) | 6 июля 2018 г, 17:33

888 про каких ты москвичей говоришь? местные рыбопромышленники и вырезали...походу ты в их числе

Рыбвод (гость) | 5 июля 2018 г, 20:12

Молодцы, научились скрывать истинное количество улова

Моряк (гость) | 5 июля 2018 г, 19:13

888, "сволочи московские"???))) Господа вы, честно, уже достали с этими москвичами, жаба покоя не дает? Назовите мне хоть одного москвича держащего рыбалку хоть морскую, хоть береговую? По моему, а я про это знаю довольно хорошо, все рыбалки под камчадалами. Как то ко мне в 15м году(нач. девальвации) обратился представитель по старой московской работе, нужна была небольшая консультация, некие люди хотели вложить в камчатскую рыбалку некое кол-во млн.$ и хотели узнать так сказать от первых уст ситуацию с низов. В меру знаний я им рассказал и предупредил - ребята имейте ввиду все там очень жестко и давно поделено, чужих там видеть не хотят. Через пол года этот чел. со мной связался и между делом сообщил - все было даже жестче чем ты рассказывал. ;-)

Боря (гость) | 5 июля 2018 г, 18:43

Невода закрываете!

илья (гость) | 5 июля 2018 г, 17:00

прогноз п...т и спецом чтоб для себя увеличить квоты. посмотрите док. фильм ДОМ он даже запрещён там всё по сути

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться