Камчатский край вошел в пятерку рейтинга регионов по чистоте воздуха: ИА «Кам 24»

Камчатский край вошел в пятерку рейтинга регионов по чистоте воздуха

05 июля 2018, 18:52 8487

Роспотребнадзор сравнил регионы России по тому, насколько в субъектах чистый воздух по итогам исследований прошлого года. Камчатка вошла в пятерку регионов с наименее загрязненным воздухом.

Данные по регионам приводятся в докладе Росприроднадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2017 году». Согласно документу, специалисты изучали пробы воздуха в регионах по тому, насколько в воздухе превышены концентрации вредных веществ.

Самые низкие концентрации специалисты ведомства зарегистрировали в Магаданской области и Чеченской республике, сообщается в докладе ведомства. Также наименее загрязненным воздух оказался в Амурской и Архангельской областях и Камчатском крае.

Среди дальневосточных регионов самая высокая концентрация вредных веществ в прошлом году зарегистрирована в Хабаровском крае. Регионами с самым грязным воздухом в России были признаны Республика Бурятия, Хабаровский край и Иркутская область.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мама (гость) | 6 июля 2018 г, 14:53

Агаа)))насмешили.Конечно чистый регион...потому что до сих пор средств нет построить заводы...все привозное по бешенным ценам!Авачинская бухта считается самой грязной бухтой мира!Кто был на Аляске,тот поймет.Там к причалу подойдешь вода прозрачная до дна,а у нас что только не плавает)))А про радиацию что молчите!?фон привышает допустимый во много раз.Особенно в утренние часы.Задумайтесь у кого выпадают волосы постоянно,это не от недостатка витаминов и солнечных дней...это радиация.

Розовые очки (гость) | 6 июля 2018 г, 13:53

Люблю Камчатку всем сердцем, всей душой, но почему-то это не помогает!

Эцилопп (гость) | 6 июля 2018 г, 11:55

Пацаки, почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться. Ты почему не радуешься?!

Ииии-горь! (гость) | 6 июля 2018 г, 11:42

Как уже было сказано, воздухом сыт не будешь. К сожалению...

Игорь (гость) | 6 июля 2018 г, 11:03

Вот вы нытики!!! Радуйтесь,что живете в самой прекрасной стране на свете!!! Камчатка уникальный регион,я просто в восторге от него. Переехал сюда с центральной России и просто счастлив,наблюдать красоту природы и дышать чистым воздухом.! Предлагаю всех нытиков выселить в московскую область,пусть там ноют....

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться