На Камчатке управляющую компанию наказали за недостаточно горячую воду: ИА «Кам 24»

На Камчатке управляющую компанию наказали за недостаточно горячую воду

27 июля 2018, 12:11 3412

В камчатском городе Елизово суд признал ООО «Город» виновной в административном правонарушении. Управляющая компания поставляла жильцам недостаточно горячую воду.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Елизовского районного суда, компанию признали виновной по статье 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к хозяйственно-бытовому водоснабжению).

«Судом установлено, что управляющая организация ООО «Город» допустила подачу в жилые помещения многоквартирного дома №57 по улице Рябикова в Елизово горячей воды, температура которой была ниже установленной требованиям санитарного законодательства. По данным жильцов, температура воды была + 36 ..+ 40 градусов, тогда как по закону она должна быть не ниже + 60 градусов и не выше + 70 градусов», – рассказали в суде.

По результатам рассмотрения дела, суд пришел к выводу, что УК «Город» имело надлежащие материальные предпосылки и возможность для соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, однако в нарушение требований закона не предприняло достаточных мер. Компании назначен административный штрафа в размере 20 000 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 27 июля 2018 г, 17:56

Роман, не вспоминай энергетиров, а то какого нибудь слесаря там уволят, не директора же...

КоАП (гость) | 27 июля 2018 г, 15:00

Это не важно. Нельзя наказывать энергетиков!

Роман (гость) | 27 июля 2018 г, 14:36

Мне одному интересно, а какое отношение ук имеет к температуре воды!?!? Это энергетики

Алекс (гость) | 27 июля 2018 г, 13:06

Видимо с тобой в одном дворе жили все нынешние "управляйки" и подслушали твою идею

99 (гость) | 27 июля 2018 г, 12:54

У каждого из нас в детстве были подобные мысли: вот бы все люди в мире скинулись мне по 1 рублю, им это ничего не стоит, а мне хватит до конца жизни. А потом я столкнулся с управляющей компанией, и понял, схема-то работает. Главное верить в мечту!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться