На Камчатке полицейские остановили автомобиль, который вез 4,5 тонны красной икры: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские остановили автомобиль, который вез 4,5 тонны красной икры

31 июля 2018, 11:39 3803

Северо-восточное территориальное управление Росрыболовства опубликовало данные о незаконно добытой рыбе с конца прошлой недели. Инспекторы изъяли более 4,5 тонн икры и почти 2,5 тонны рыбы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в СВТУ ФАР, 27 июля на берегу острова Пограничный инспекторами СВТУ ФАР и общественными инспекторами обнаружена рыба лососевых видов (кета) 204 экземпляра общим весом 664 килограмма.

«В этот же день, в районе поселка Сокоч Елизовского района в ходе совместных мероприятий сотрудников СВТУ ФАР и ГИБДД был остановлен автомобиль. В ходе досмотра в машине обнаружена икра лососевых видов рыб общим весом более 4,5 тонн», – рассказали в СВТУ.

По словам представителя ведомства, в тот же день на реке Аваче сотрудниками Елизовоского отдела рыбоохраны совместно с полицией задержан гражданин, который при помощи лодки и сети незаконно выловил 62 экземпляра кеты 12 экземпляров нерки общим весом 221 килограмм.

В субботу, 28 июля, на берегу реки Большой в Усть-Большерецком районе сотрудниками Елизовского отдела рыбоохраны совместно с общественными инспекторами обнаружили шесть мешков, в которых находилось 800 экземпляров рыбы лососевых видов. Общим весом более 1,5 тонн.

29 июля сотрудниками Усть-Камчатского отдела рыбоохраны в районе реки Халница обнаружен гражданин, который при помощи мотолодки и сетей выловил 42 экземпляра лососей (горбуша и кета) общим весом 96 килограммов.

«Материалы дел, в порядке статей 144 и 145 УПК РФ, будут переданы в органы МВД для проведения предварительной проверки и принятия решения о возбуждении уголовных дел. Всего за пятницу, субботу и воскресенье сотрудниками Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского и Корякского отделов СВТУ ФАР выявлено 42 правонарушения. Изъято 17 орудий лова и 7 транспортных средств, а также 2 462 килограмма рыбы лососевых видов и 4 573 килограмма икры», – добавили в СВТУ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Веган (гость) | 1 августа 2018 г, 10:00

Есть выход надо переходить на вегетарианское питание . тогда нём ого будет брать штрафы

12 (гость) | 31 июля 2018 г, 21:24

как может в 6 мешков войти 800 рыбин может это была корюшка?

Ольга, журналист ВЦИК (гость) | 31 июля 2018 г, 16:18

Какой ужас! Все продукты отравлены. Стоимость рыбы увеличена до безобразия, пенсионеры роются в помойных баках. Рыбный край. Людям кушать из родных коренных продуктов не оставили выбора. Вход в лес будет платным. Все это ради ничем необеспеченной бумажки. Сколько же усилия прилагает стстема, чтобы не дай бог кто не завладел этими бумажками.... но исправно батрачил на плутавых за эти бумажки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться