Двое жителей Камчатки электроудочкой наловили 180 килограммов лососей: ИА «Кам 24»

Двое жителей Камчатки электроудочкой наловили 180 килограммов лососей

23 июля 2018, 15:06 4657

Инспекторы СВТУ ФАР за минувшие выходные составили несколько протоколов против нарушителей. Некоторым браконьерам грозит уголовное дело.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Северо-восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР), в ночь с 21 на 22 июля на реке Аваче в Елизовском районе инспекторы задержали двоих жителей края. Мужчины на моторной лодке незаконно ловили рыбу с помощью электроудочки.

«У браконьеров изъято мотолодка, орудие лова и 60 экземпляров рыбы лососевых видов общим весом 180 килограммов, а также 59 гольцов. На нарушителей составлен административный протокол. Собранные материалы будут переданы в УМВД для проведения проверки и возбуждения уголовного дела», – рассказали в управлении.

На реках Авача, Паратунка и Колокольникова, также в Елизовском районе, выявлено 11 правонарушений. Изъято шесть орудий лова, шесть транспортных средств и 26 экземпляров лососевых общим весом 65 килограммов. По данным фактам составлены административные протоколы, по одному из правонарушений решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На реке Камчатке в Усть-Камчатском районе инспекторы обнаружили и изъяли ставные сети, а также рыба лососевых видов в количестве 48 экземпляров общим весом 140 килограммов.

В СВТУ отметили, что на сегодняшний день, выставлено 56 стационарных постов, в работе задействовано 25 мобильных (оперативных) групп и более 170 единиц штатных и внештатных инспекторов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ловили траллами, (гость) | 25 июля 2018 г, 19:09

Полукаров жирное сыкло.

кен (гость) | 23 июля 2018 г, 22:33

Стояли на реке три брака Редькин, Полукаров, Невзоров и ловили рыбу на удочку и поймали три гольца и нанесли ущерб государству и био. миру. Ой нет эти ловили траллами, миллионом тонн, тем самым борясь с браконьерством и государство их наградило свободной торговлей Русской рыбкой в партнёрских государствах.

Ник111 | 23 июля 2018 г, 16:45

Раньше репу надо было чесать, когда ещё в речках рыба была, думаю что уже ничего не вернёт былых объёмов лосося

угловное дело (гость) | 23 июля 2018 г, 16:39

Спросите у Полукарова Г сколько у него неучтенки? Он никому не скажет и не покажет, он все и всех продаст

Иваныч (гость) | 23 июля 2018 г, 16:00

Кастрировать надо за такое. Они ведь выбиваю таким образом все подчистую, включая молодь и мальков.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться