Участники акции в Петропавловске собрали больным детям более 20 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Участники акции в Петропавловске собрали больным детям более 20 тысяч рублей

02 августа 2018, 18:54 7281

С начала года в Петропавловске-Камчатском идет благотворительная акция «Karaoke Party», направленная на помощь тяжелобольным детям. За время её проведения участники собрали 20 тысяч 540 рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в благотворительном фонде «Спаси жизнь», акцию проводит кафе-бар «Max Dance». Каждый четверг здесь проходит «Karaoke Party», и все деньги, вырученные за заказы песен, отправляются в ящики для сбора добровольных пожертвований фонда «Спаси жизнь».

«30 июля ящики были вскрыты, деньги пересчитаны и зачислены на расчетный счет БФ «Спаси жизнь». Вся сумма направлена на оплату амбулаторных квартир в Москве, которые арендует фонд по проекту «Добрый дом», – рассказали в фонде.

По словам представителя фонда, одна из главных проблем, с которой сталкиваются семьи, приезжающие лечить ребенка в Москве – отсутствие доступного жилья. Фонд арендует в столице шесть трехкомнатных квартир, в которых дети с родными живут во время лечения с московских центрах.

Представитель фонда отметила, что акция «Karaoke Party» продолжается, её участником можно стать каждый четверг в 20:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мира (гость) | 3 августа 2018 г, 14:25

Для Киры: в каждой такой квартире живет по нескольку семей - мамы с детьми.

Кира (гость) | 3 августа 2018 г, 12:53

Фонд тоже мог бы арендовать не трехкомнатные квартиры, а однокомнатные и двухкомнатные. Не думаю.что на лечение приезжают все имеющиеся родственники и им необходимо такое количество комнат. Деньги жертводателей тоже надо расходовать экономно.

Синичка | 3 августа 2018 г, 08:35

О такой "огромной" сумме можно было и не писать. Дешёвая реклама кафе.

Раби (гость) | 2 августа 2018 г, 19:00

А Макс Денсу жаба давит пятничные или субботние сборы передавать в фонд - ведь касса на выходных раз в десять больше. Жлобы и позеры жалкие!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться