Камчатские морпехи во главе с епископом прошли крестным ходом вокруг собора (фото): ИА «Кам 24»

Камчатские морпехи во главе с епископом прошли крестным ходом вокруг собора (фото)

06 августа 2018, 12:39 5639

В воскресенье, 5 августа, в Петропавловске-Камчатском морские пехотинцы одной из воинских частей приняли участие в богослужении. В Морском соборе они приложились к мощам адмирала Ушакова.

«Божественную литургию в Морском соборе совершил епископ Вилючинский Феодор в сослужении иеромонаха Иоанна (Заяц) и иерея Бориса Мурзина. За богослужением вместе с прихожанами собора в этот день молились служащие морской пехоты одной из воинских частей, которые пришли почтить память великого адмирала Федора Ушакова. Все желающие смогли приложиться к мощам святого праведного воина», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Петропавловской и камчатской епархии.

В епархии добавили, что по окончании Литургии военнослужащие во главе с епископом, а также духовенство, монахи и прихожане, прошли крестным ходом вокруг Морского собора.

5 августа православные чтут память адмирала Федора Ушакова. В 2001 году РПЦ причислила его к лику святых как праведного воина Феодора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мимо шел (гость) | 6 августа 2018 г, 20:57

Защитнички, мля..

фффф | 6 августа 2018 г, 18:13

Сегодняшняя РПЦ - это тоталитарная организация, крайне политизированная, загоняющая человека в узкие рамки своих догм и имеющая мало что общего с какой-либо духовностью или раскрытием истинного понимания мира.

безнадежно убыточны (гость) | 6 августа 2018 г, 18:10

Морпехи не верьте попам тунеядцам. РПЦ это ОПГ. Гундявцы сегодня почему-то рулят

Епар-и-я (гость) | 6 августа 2018 г, 17:56

Проколов полным-полно. Вот СМИ пишут, что через одну из епархий РПЦ деньги отмывались. Все бы ничего, но деньги воровались на строительстве завода военных изделий. Интересно чем дело закончится. Орден дадут за распил или должность?

Патриарх Гундяй (гость) | 6 августа 2018 г, 17:30

Зря вы так. Бог просто благословляет своих служителей богатством. Иногда, правда, проколы случаются. Вот , например, новость: У певчей церковного хора угнали в Петербурге Lexus за 6 млн

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться