В Петропавловске предприниматель заплатит за бивший из-под земли фонтан: ИА «Кам 24»

В Петропавловске предприниматель заплатит за бивший из-под земли фонтан

08 августа 2018, 11:03 4011

Сотрудники Камчатского водоканала устранили аварию в микрорайоне Горизонт. Как сообщало ИА «Кам 24», там около двух недель из-под земли бил фонтан.

«Выехав на место, сотрудники предприятия выяснили, что протечка образовалась на месте, где ранее стоял торговый павильон. Была предпринята попытка выявить владельца строения, который должен был следить за состоянием сетей, однако в короткие сроки это сделать не удалось. Поэтому специалистам пришлось действовать по обстоятельствам», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе водоканала.

Там отметили, что авария на Циолковского была устранена накануне. В данный момент владелец коммуникаций установлен. Впоследствии предприниматель будет обязан возместить затраты, понесенные водоканалом на ремонт поврежденной сети.

Как сообщало ИА «Кам 24», неподалеку от дома по улице Циолковского, 57/1 прямо из-под земли бил фонтан. По словам горожан, это происходило на протяжении двух недель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

cergey | 8 августа 2018 г, 15:43

У Терешковой 35/1 мосяц из люка вода льется.водоканал не шивелиться.найти его и оштрафавать за размытые дороги по улицам ниже.герои стахановци выполнили свою работу. по шоколадке им всем.

Юрист (гость) | 8 августа 2018 г, 14:21

Это убытки у предпринимателя. А водоканалу сверхприбыль. Потому что взыщут с него по сечению трубы все деньги. А это сотни тысяч. Из за этого водоканал не всегда быстро устраняет утечки. На своих сетях они это делаю быстро ( ведь за потери воды никто не заплатит) а на сетях абонента могут вообще ничего не делать потому как все это заплатит собственник у кого течёт труба. Все написано в правилах водоснабжения.

Горожанин (гость) | 8 августа 2018 г, 13:53

Разгильдяи, а может и преступная халатность

Офигеть (гость) | 8 августа 2018 г, 11:09

Вот тебе и миллиардные убытки водоконала-там две недели фонтан бьет,там пару дней......


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться