117 жителей Петропавловска заплатили штраф за нарушение тишины: ИА «Кам 24»

117 жителей Петропавловска заплатили штраф за нарушение тишины

14 августа 2018, 12:22 6624

В Петропавловске-Камчатском за полгода состоялось 16 заседаний административной комиссии. Среди рассматриваемых нарушений – шум в ночное время суток, мусор и неправильная парковка.

По данным комиссии при администрации Петропавловска, наиболее частыми нарушениями на территории города являются шум в ночное время, земляные работы без ордера, отсутствие восстановления нарушенного благоустройства территории после проведения земляных работ, мусор и парковка автомобилей менее чем за три метра от стены жилого дома. Значительную часть фактов можно отнести к нарушениям правил благоустройства города.

За полгода состоялось 16 заседаний административной комиссии, на которых было рассмотрено 318 материалов о различных правонарушениях.

«В результате к административной ответственности в виде штрафа были привлечены 254 правонарушителя. Это горожане, индивидуальные предприниматели, юридические лица. 117 решений касались физических лиц, нарушающих тишину и покой в ночное время. Все они заплатили штраф в размере от 1000 до 5000 рублей самостоятельно, либо через службу судебных приставов», – рассказали в комиссии.

Большая доля дел об административных правонарушениях, совершаемых юридическими лицами и поступающих на рассмотрение комиссии, приходится на деятельность управляющих компаний.

«Обычно это ненадлежащее содержание жилищного фонда, например, «проблемный» фасад, отсутствие информационных таблиц и стендов, а также урн, наличие различного мусора на придомовой территории. В зимнее время нарушения связаны с ненадлежащей уборкой территории от снега, гололедом, сосульками», – пояснили в комиссии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

12 (гость) | 17 августа 2018 г, 06:05

Полиция никогда не приезжала на такие звонки...киздят как троцкие.Только отписки приходят.Пацан знакомый работает..сказал что народу мало вот и не выезжают.и пишут писульки якобы приехали а никого не было уже))

стеклопакет не защита (гость) | 15 августа 2018 г, 13:41

345 напиши дом кв я приеду разберусь потом скажу куда скинуть вознаграждение

1 (гость) | 15 августа 2018 г, 12:12

345, а смысл ? будет ответ, что 1. наряд приезжал, только вы им дверь не открыли; 2. в беспокоящей вас квартире дверь не открыли, больше никто не жаловался, установить владельцев жилья нет возможности, привлечь никого не можем.

345 (гость) | 14 августа 2018 г, 21:55

лучше бы кам24 обьяснило схему подачи жалобы на не приезд сотрудников мвд по звонку с жалобой на нарушителей тишины.У меня у знакомых соседи сдают квартиру посуточно.Каждую ночь пьяка,гвалт,разборки.Звонили в полицию,ноль внимания.Вот тебе и борьба с нарушителями тишины.Куда миллиарды уходят отчисляемые на функционирование полиции и росгвардии.

Сосед (гость) | 14 августа 2018 г, 16:23

Подо мной живет милиционер, ночью на гитаре может рубить, ... собирать, стучать, а когда говоришь, ну сколько можно, а в ответ не понимание твоего возмущения: ну я тихо играю, а по сборке ... ночью, так вообще, ой сейчас я уже заканчиваю. Про какой порядок можно в стране говорить.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться