«Вины с себя не снимаю»: депутат Воровский рассказал о ДТП с пенсионеркой: ИА «Кам 24»

«Вины с себя не снимаю»: депутат Воровский рассказал о ДТП с пенсионеркой

22 августа 2018, 12:44 6117

Заместитель председателя городской думы Петропавловска-Камчатского Андрей Воровский рассказал об аварии, участником которой он стал. В ДТП пострадала женщина.

«Ехал на работу. Солнце ослепило, там такой участок, надо подумать, может там лежачего полицейского положить… К сожалению, поздно заметил женщину, она шла через пешеходный переход. Произошло столкновение. Оно было небольшое, но она упала на асфальт, ушиблась. Хотела подняться, но я попросил оставаться на месте, и предложил вызвать скорую, ГИБДД. Все как положено сделали. Женщину увезли, уточнял у врачей, говорят – ушиб, и, возможно, сотрясение. Потом заезжал в больницу, спрашивал про здоровье, сказали все в порядке, лежит, но пустить к ней не могут. Оставил свои контактные данные, надеюсь, пострадавшая или ее родственники со мной свяжутся. Что будет нужно – помогу. Вины с себя не снимаю», – цитирует депутата city41.ru.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла в 8:50 на улице Беринга (микрорайон Сероглазка). Андрей Воровский, управляя автомобилем «Тойота-Ленд-Крузер-Прадо» (госномер 077), сбил 57-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пенсионерку с сотрясением мозга и ушибом позвоночника госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КРФоАП. Депутату, если его вина подтвердится, грозит штраф или даже лишение водительских прав. Сумма штрафа или же срок лишения будут зависеть от степени тяжести вреда здоровью пострадавшей женщины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тыква (гость) | 24 августа 2018 г, 15:48

Знатный черт

Ваш слуга народу Воров (гость) | 23 августа 2018 г, 17:57

Лента новостей уже на второй строничке, через нелелю вы уже все забудите эту ноаость. Я останусь в Ядре и во власти. Всем Чао..

Попадалово (гость) | 23 августа 2018 г, 11:37

Налип тов. Воровский, там перелом, тяжкий вред здоровью...

созерцатель (гость) | 23 августа 2018 г, 09:34

все это интересно. Но факт: вчера вечером с 9 до 10 переходил через несколько пеш переходов в том числе на кольце нового рынка. Еле перешел! Никто не пропускает. Все несутся как будто на пожар. Даже поливальная машина окатила водяной пылью, а не остановилась. А кидаться, как бабка-пенсионерка, духу не хватило, так как боюсь, что не рассчитаю, чтобы и вред здоровью не опасный и денег срубить бы!

555 (гость) | 23 августа 2018 г, 08:20

Воровской. Одна фамилия обо всем говорит. Других в перде не держат!

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться