Житель Петропавловска не закрыл машину и остался без сварочного аппарата: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска не закрыл машину и остался без сварочного аппарата

24 августа 2018, 04:38 3255

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 19-летнего молодого человека. Он воспользовался беспечностью горожанина и обворовал его машину.

«Ночью 22 августа в полицию Петропавловска-Камчатского обратился 41-летний житель улицы Давыдова. Мужчина сообщил, что из его автомобиля, багажная дверь которого была не заперта, похищен сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В разговоре с полицейскими горожанин отметил, что накануне кражи видел во дворе своего дома прежде незнакомую ему «Тойоту-Спринтер».

Ориентировка на подозрительную иномарку была передана всем наружным нарядам полиции. Примерно через полчаса сотрудники патрульно-постовой службы задержали разыскиваемое транспортное средство на улице Чубарова. При досмотре в салоне автомобиля было обнаружено похищенное имущество. Водитель, 19-летний неработающий парень, задержан.

В отношении безработного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ффф (гость) | 24 августа 2018 г, 10:13

Вот и ещё одного безработного пристроили!

народ - вор (гость) | 24 августа 2018 г, 08:22

Вот дурак. Знает же, где живет, и так лохануться!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться