Камчатцев призывают помочь школьными принадлежностями семьям с больными детьми: ИА «Кам 24»

Камчатцев призывают помочь школьными принадлежностями семьям с больными детьми

28 августа 2018, 14:39 4181

Камчатский благотворительный фонд «Спаси жизнь» призывает камчатцев помочь с покупкой школьных принадлежностей семьям с тяжелобольными детьми. Акция продлится до 13 сентября.

«Сейчас 13 семей из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, которым помогает фонд, готовят детей к 1 сентября. В большинстве этих семей не один ребёнок, а двое и трое. Собрать детей в школу родителям непросто, поскольку в таких семьях, как правило, работает только один родитель, а расходы по лечению, питанию, уходу за больным ребёнком требуют много средств», – рассказали ИА «Кам 24» в фонде.

В связи с этим, фонд и городская библиотека № 1 имени Н. В. Санеева в Петропавловске объявили благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» и призывают неравнодушных жителей края принять в ней участие.

«Купите что-то из школьных принадлежностей – тетради, ручки, альбомы, краски, цветную бумагу, пластилин, карандаши, дневник, пенал. Школьников младших классов порадуют новенький ранец или сумка для сменной обуви. Если вы захотите дополнить подарок интересной детской книжкой, паззлами или настольной игрой – вы подарите ребятам ещё больше радости», – обратились к камчатцам в фонде «Спаси жизнь».

По словам представителя организации, те школьные принадлежности, которые жители края решат передать в семьи, следует отвезти в городскую библиотеку Петропавловска-Камчатского по улице Ленинградской,  45 (остановка «Комсомольская площадь»). Библиотека работает с 12 до 19 часов, с понедельника по четверг.

Подробности акции можно узнать по телефону 8-914-786-63-46.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мама (гость) | 30 августа 2018 г, 04:22

Зато у пу личный повар миллиордер с 3мя судимостями.А мы опять всем миром ребятишкам собираем!стыдно за страну.

пенсионер-силовичок (гость) | 28 августа 2018 г, 23:23

В честь больный детей, малоимущих и пенсионеров необходимо более празднично и феерически давить санкционку на полигонах, приглашая на просмотр этого шоу вышеперечисленные категории гражан!

Ы (гость) | 28 августа 2018 г, 23:10

Катерина, ты лучше почеши свое волосатое пузо троль, нытики понимаешь ли, сам поди герой из окопа пишешь тут в защиту ворья, что довело людей до ...

77 (гость) | 28 августа 2018 г, 21:58

Все правильно: люди помогите.., пока власть вдоволь наворуется и окончательно ограбит народ

Катерина (гость) | 28 августа 2018 г, 18:30

Это для тех, КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ПОМОЧЬ! А не для нытиков, которые на еду себе заработать не могут! Конечно, может и правительство и фонд аакой-нибудь купить, но есть люди, которым это приятно сделать и совсем не трудно.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться