На Камчатке злостного алиментщика вновь наказали обязательными работами: ИА «Кам 24»

На Камчатке злостного алиментщика вновь наказали обязательными работами

07 сентября 2018, 20:05 3581

Житель Петропавловска-Камчатского задолжал по алиментам крупную сумму, но не спешил выплачивать долг. Мужчину во второй раз наказали обязательными работами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов, горожанин задолжал на содержание несовершеннолетнего ребенка 600 тысяч рублей.

«Так как мужчина и ранее не исполнял решение суда он уже привлекался к административный и уголовной ответственности. За неуплату алиментов он отбыл 100 часов обязательных работ, однако к погашению задолженность не приступил. В связи с этим, было возбуждено уголовное дело, рассмотрев которое суд назначил наказание  в виде 9 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% заработка в доход государства», – рассказали в управлении.

По словам представителя ФССП, после уголовного наказания на путь исправления мужчина не встал, и задолженность продолжала расти. Горожанина вновь привлекли к  административной ответственности с  назначением наказания в виде обязательных работ на срок 105 часов.

        «Если горе отец не начнет исполнять свои родительские обязанности, то ему грозит повторное привлечение к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком  до одного года», – добавили в управлении.   

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 8 сентября 2018 г, 15:03

прикольно, а когда посадят, то государство будет его кормить.

Чуха (гость) | 8 сентября 2018 г, 12:00

Вот так всегда...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться