На Камчатке уроженец Сахалина наживался на своих знакомых: ИА «Кам 24»

На Камчатке уроженец Сахалина наживался на своих знакомых

21 сентября 2018, 18:27 4211

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным в мошенничестве 39-летнего уроженца Сахалинской области. По данным правоохранителей, мужчина обманул жителей края почти на четыре миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, сахалинца признали виновным по двум эпизодам, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и по двум эпизодам, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Следствием и судом установлено, что подсудимый с января 2015 года по октябрь 2016 года злоупотребил доверием потерпевших, которые знали его. Они вместе увлекались снегоходным спортом, а один из обманутых также являлся коллегой по работе. Подсудимый брал с приятелей деньги, обещая помощь в покупке и доставке на полуостров различной техники – автомобилей, снегоходов и запасных частей к ним», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя обвинения, в общей сложности знакомые передали мужчине свыше 3 миллионов 700 тысяч рублей. Получив деньги, подсудимый под различными предлогами пытался уверить знакомых в том, что заказанная техника скоро прибудет на Камчатку. Однако её так и не доставили,  а деньги возвращены не были.

В прокуратуре отметили, что подсудимый по всем обвинениям не признал вину.

Суд приговорил его к лишению свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АНОНИМ -777 (гость) | 22 сентября 2018 г, 03:20

ТАК ВАМ И НАДО ! СТОНУТ В ОСНОВНОМ БАБЬЁ---КАКАЯ ЕЗДА КОГДА ЗА РУЛЁМ П №№№№ А ! МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ ПОСТРАДАЕТ НА ДОРОГАХ ГОРОДА !

Житель Завойко (гость) | 21 сентября 2018 г, 18:47

Таких Казлов лет на 20 нужно упаковывать сразу на строгач

Гном (гость) | 21 сентября 2018 г, 18:42

MKRU Правительство потратит миллиарды на мотивацию гос служащих , вот это новость , в самый раз когда против нашей необъятной такие санкции ввели всем скопом , кризис в стране как никак ...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться