Краевые власти обещают информировать семьи о положенных им льготах: ИА «Кам 24»

Краевые власти обещают информировать семьи о положенных им льготах

25 сентября 2018, 19:51 3547

В краевом министерстве соцразвития заявили, что разрабатывают общий справочник, в котором будут указаны федеральные и региональные меры социальной поддержки, предоставляемые семьям.

«Камчатский край в пилотном режиме включается в реализацию проекта о внесении изменений в  Федеральный закон «Об актах гражданского состояния». Новые поправки предполагают активное информирование семей о положенных им льготах. В скором времени при получении свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС и МФЦ родителям будут выдавать полноценный справочник-памятку, в котором в доступной форме будут изложены все региональные и федеральные меры социальной поддержки», – министр социального развития и труда края Инесса Койрович.

По словам главы ведомства, в справочнике будет указана информация о детских пособиях, выплатах матерям-одиночкам, многодетным семьям, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей-инвалидов. Кроме того, в справочнике будет информация о предоставлении краевого материнского капитала, о предоставлении земельных участков многодетным семьям, об обеспечении жильем детей-сирот и другие льготы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Баба Валя (гость) | 25 сентября 2018 г, 20:16

А до этого, значит, скрывали. Понятненько...

Дон периньон (гость) | 25 сентября 2018 г, 20:01

А вот и первая песочница в центре города! все для детей!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться