На колокольне храма в камчатском поселке Палана установили колокола: ИА «Кам 24»

На колокольне храма в камчатском поселке Палана установили колокола

12 октября 2018, 16:38 4070

На колокольне храма в поселке Палана на Камчатке установлены новые колокола. Они были отлиты на предприятии в подмосковном городе Жуковский.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации муниципалитета, общий вес 7 колоколов – более 160 килограммов. В Палану их доставили при финансовой поддержке местных властей.

Колокола были освящены в Свято-Никольском храме, а затем установлены на его колокольне.

«Чин освящения по окончанию литургии в присутствии верующих жителей поселка совершил настоятель храма иерей Дмитрий Апатов. Затем он поздравил прихожан с этим историческим для поселка событием, поблагодарил прихожан – тех, кто помог в подготовке колокольни и тех, кто внес свою финансовую помощь», – рассказали в администрации поселка.

Там отметили, что колокола были приобретены на средства, пожертвованные жителями и гостями поселка Палана.

Справка

Поселок Палана (официальное название «Городской округ «поселок Палана») находится в Тигильском районе края. Является административным центра Корякского округа. Население 2 920 человек. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху 760 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злюка (гость) | 14 октября 2018 г, 10:08

Странное что-то творится - в планах построить два десятка храмов на Камчатке, везде участвуют бюджетные деньги ( светское государство? ). Кто-то подсчитал, что именно столько нужно храмов для отпущения грехов населению ( отдельным категориям )? Или все идет к полному промыванию мозгов рабов?

Блин (гость) | 12 октября 2018 г, 18:50

лучше что то бы полезное для людей построили!

Коперник (гость) | 12 октября 2018 г, 17:48

И все-таки она (земля) плоская, и не вертится

Гойда (гость) | 12 октября 2018 г, 17:16

Жесть!

Обхохочешься (гость) | 12 октября 2018 г, 16:56

Жуко́вский — город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 40 км к юго-востоку от Москвы. До 1947 — посёлок Стаханово. Каждый нечётный год в августе в Жуковском проводится Международный авиационно-космический салон. В 2007 году был принято решение о создании на базе Жуковского Национального центра авиастроения[6], которое до настоящего времени не реализовано. Колокола в Наукограде отливают, а избы, тьфу, ракеты горят и горят. Опять российская ракета навернулась.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться