Более 100 жителей Камчатки заявились на конкурс «Лидеры России»: ИА «Кам 24»

Более 100 жителей Камчатки заявились на конкурс «Лидеры России»

19 октября 2018, 13:41 3985

Губернатор Владимир Илюхин призвал чиновников и коммерсантов края участвовать в конкурсе «Лидеры России». Глава региона считает, что участие в конкурсе очень важно для Камчатки и России.

«Лидеры России»  – очень важный и нужный конкурс. Он мотивирует людей,  в первую очередь молодежь, стремиться не просто к тому, чтобы жить хорошо, а реализовать свой потенциал в рамках служения Родине. Надеюсь, что грамотные управленцы, лидеры Камчатки, проявят себя и займут достойное место в резерве управленческих кадров субъекта и страны.  Очень хочется пожелать им удачи на этом пути, потому что участие в этом конкурсе имеет очень большое значение для будущего не только Камчатского края, но и России», – сказал Владимир Илюхин.

По данным официального сайта конкурса, подано почти 90 тысяч заявок. Среди них – более 100 – от камчатцев, желающих принять в нем участие. Победители конкурса получат образовательный грант в размере один миллион рублей и успешного наставника.

По информации пресс-службы правительства края, наставниками участников конкурса станут ведущие лидеры из разных сфер государственного управления и бизнеса. В их роли выступят руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, вице-премьер Татьяна Голикова, глава МИД Сергей Лавров, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, президент-председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф, гендиректор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, президент РСПП Александр Шохин и другие – всего 90 человек.

Подать заявку можно на сайте конкурса – лидерыроссии.рф до 24 октября. Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах в январе-феврале 2019 года. В него попадут около 2,7 тысяч участников. До финала дойдет 300 человек, из которых будет выбрано 100 победителей.

Справка

Конкурс «Лидеры России» является проектом платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при активной поддержке администрации президента. Организаторы уверяют, что платформа призвана создать работающие социальные лифты для активных граждан. Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чисто лидер (гость) | 20 октября 2018 г, 10:00

Приколись, я - лидер России!

Витька-приколист (гость) | 20 октября 2018 г, 09:42

Мы лидеры России по ценам на топливо, коммунальные услуги, продукты, транспортный налог! По уровню здравоохранения тоже в лидерах! И не стоит забывать про наше лидерство зарплат депутатов и чиновников! Есть чем гордиться!

Отвечаю! (гость) | 20 октября 2018 г, 02:15

Да этот конкурс - такой же бред, касками в этой стране! Август прошлом году участвовал... вышел на следующий тур. Скажу одно - это не иначе как отмытие бабла, очередное и федеральное. Вопросы - ну фуфло из фуфла, кто их придумал?, для чего? Але, черти-организаторы, во вообще о чем? ..., это сплошная профанация. Серьезно отнёсся, а на выходе - смешно было участвовать в этом спектакле.

Вера (гость) | 19 октября 2018 г, 20:05

После общения с Гундяевым наш рулевой куда-то не туда направился. Размахивает перед всем миром оружием, потом почему-то вспоминает про ядерную войну и "успокаивает" народ, что все мы попадем в рай. А мне бы на этом свете еще пожить, без постоянных повышений, поборов, запретов, так хочется стабильности и человеческого отношения ко всем, живущим в этой стране.

Чирлидер (гость) | 19 октября 2018 г, 19:52

А кто не лидер?! Да у нас каждый третий - лидер. Если не сказать больше...

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться