Мэрия: разворотную площадку для автобусов на 10-м километре сдадут в ноябре: ИА «Кам 24»

Мэрия: разворотную площадку для автобусов на 10-м километре сдадут в ноябре

19 октября 2018, 18:11 6444

В Петропавловске-Камчатском идет строительство разворотной площадки для автобусов на 10 километре. Работы обещают завершить в ноябре.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день подрядчик заложил основание под автобусные павильоны для пассажиров. Монтаж остановок планируется начать на следующей неделе. Кроме того, сейчас идет асфальтирование основной территории, устанавливается бордюрный камень.

«Завершающим этапом станет установка 19 опор линий наружного освещения по периметру и внутри территории разворотной площадки. Будут обустроены тротуары, нанесена разметка пешеходных переходов, организован диспетчерский пункт. Благоустройство разворотной площадки планируют завершить в ноябре», – рассказали в мэрии.

Там уточнили, что после благоустройства разворотной площадки немного изменится схема движения городского общественного транспорта на этой территории, но междугородние автобусные маршруты будут проходить, как и прежде.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале июня в Петропавловске-Камчатском было снесено аварийное здание автостанции на 10 километре. В правительстве края о планах размещения новой автостанции говорили в декабре прошлого года – губернатор Владимир Илюхин в ходе прямой линии заявил, что вокзал хотят обустроить на проспекте Карла Маркса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 25 октября 2018 г, 10:48

Зато у нас будет офигенный аэропорт. Мы же летаем чаще, чем ездим на автобусах.

Надя (гость) | 23 октября 2018 г, 08:57

Я так и непоняла, а туалет будет в здании остановки или повильона? Или его воздвигнут отдельно? И где - скажите сразу, не томите!

Наша этнодеревня (гость) | 21 октября 2018 г, 10:24

Официальная информация: для всех городских маршрутов общегородской туалет будет находится на площади Ленина, в районе туристического визит-центра. Каждый автобус будет делать там пятиминутную остановку для надобностей своих пассажиров. Так что терпите, граждане!

Свой (гость) | 20 октября 2018 г, 22:13

Жаль конечно, что в наше время не так много грамонтных, одни умные остались в администрации

Бомж (гость) | 20 октября 2018 г, 05:22

Да будеть вам автостанция на Карламаркса, вот только денюжки поступят и выкупят взад-назад известное задание. Заодно и откроят долю малую аккуратно, ибо Мелешка еще в памяти

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться