В Петропавловске с шумом и пылью сносят здание автостанции: ИА «Кам 24»

В Петропавловске с шумом и пылью сносят здание автостанции

04 июня 2018, 18:02 9580

В Петропавловске-Камчатском подрядчик сносит здание автостанции на 10-м километре. Горожане жалуются, что техника поднимает пыль.

Здание автостанции сегодня днем почти полностью разрушили. На её месте осталась груда бетонных обломков. Работает экскаватор, который загружает строительный мусор на грузовики.

«Техника поднимает клубы пыли, в воздух летит что-то вроде пакли, пластиковый мусор. Все это подхватывает ветер и разносит по округе. Место работ огорожено деревянным забором, части которого время от времени валит ветер. Тут же, в нескольких метрах, люди вынуждены дожидаться автобусов междугородних маршрутов», – рассказал ИА «Кам 24» горожанин, живущий в районе 10-го километра.

В администрации Петропавловска информагентству сообщили, что работы ведет компания «Триада». Договор на снос здания рассчитан до середины июля.

«Специалисты МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» проверят организацию работ подрядчиком на соответствие требованиям», – пообещали в администрации.

Как сообщало ИА «Кам 24», на месте автостанции мэрия планирует установить большой открытый павильон ожидания автобусов.

Строительство нового здания автостанции находится в ведении краевых властей. Региональные чиновники начали говорить о том, что Петропавловску нужен современный автовокзал еще в 2013 году. Здание на 10-м километре было признано аварийным. Первоначально власти хотели построить новую автостанцию на выезде из города в районе Северо-Восточного шоссе. Однако в конце прошлого года губернатор Владимир Илюхин заявил, что автовокзал планируют разместить на проспекте Карла Маркса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Надежда (гость) | 10 июня 2018 г, 17:47

Возможно ли строительство новой автостанции на прежнем месте т.е. на 10 км, поскольку людям рано утром с километров, (в том числе с районов прежней автостанции) нужно ездить на общественном транспорте на рейсах 111, 102 в п. Термальный, в г. Елизово и др. поселки на километрах.

шаш (гость) | 5 июня 2018 г, 21:02

Дудников победил!

земляк (гость) | 5 июня 2018 г, 13:25

забудьте лет на 10 про эту автостанцию, очередной памятник архитектуры нашего города

Гребибля (гость) | 5 июня 2018 г, 10:09

...!

...... (гость) | 5 июня 2018 г, 09:54

Щас теплицу за 100 лямов поставят и будут гордиться !

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться