Юным жителям Петропавловска расскажут о комсомоле : ИА «Кам 24»

Юным жителям Петропавловска расскажут о комсомоле

29 октября 2018, 09:50 2681

2 ноября в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины пройдет урок «Судьба моя – комсомол». Мероприятие посвящено двум юбилейным датам.

«Урок-ретроспектива посвящается 100-летию со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) (29 октября 1918г ода) и 95-летию первой областной организации ВЛКСМ на Камчатке (8 июля 1923 года). Девизом мероприятия станет лозунг первых камчатских комсомольцев: «Своими горячими комсомольскими сердцами растопим льды и снега Севера!», – рассказали ИА «Кам 24» в библиотеке.

На мероприятии будет представлена фотогалерея архивных снимков, отрывки из художественных и документальных фильмов, автобиографии и статьи из газет, всесторонне раскрывающие путь побед и ошибок, трудовых будней и фронтовых подвигов поколения, определившего в начале ХХ века судьбу Камчатки на целое столетие. Отдельная глава урока посвящается судьбе Виталия Михайловича Толкачева (Кручине), чье имя носит библиотека: комиссаре, первом редакторе газеты «Полярная звезда», создателе первой областной комсомольской организации.

Мероприятие ориентировано на лиц старше 12 лет.

Начало мероприятия – в 14:00.

Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Владивостокская, 16.

Телефон для справок: +7 (415) 25-204-296.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Карл (гость) | 31 октября 2018 г, 10:42

Эти параноидальные празднества во время идеалогической чумы тоже, как если бы пафосно отмечали, как на месте "Публичного дома" раньше был "Институт благоролных девиц" и мы его наследники.. в этот день сотрудницы публичного дома должны соблюдать ретро дрес-код и вспоминать о своей невинности..

Вермокс (гость) | 31 октября 2018 г, 10:32

Эти самонаградные комсомольцы-оборотни поняли, что коммунизма на всех не хватит, их старшие товарки сбежали, прихватив золотце партии и тогда они решили осуществлять мечты своей молодости узко ведомственно, достраивать свой корпоративный коммунизм для своих.. А население - это статисты, тупая массовка, "новая нефть", им социализм по статусу не положен, чиновничий барский социализм только для "избранных", а остальным конкуренция с гастарбайтерами на барщине за объедки. У всех все отнять и поделить между собой - вот паразитическая идеалогия этих ленточных комзомольцев..

Моряк (гость) | 29 октября 2018 г, 21:00

"судьба моя комсамол" - вы это серьезно? мне этот махровый совок не снится? )))

Кто (гость) | 29 октября 2018 г, 13:55

Интересно кому в голову пришла идея организовать урок о косомоле? Все руководство края предало идеи комсомола и теперь будут рассказывать детям.что предательство это норма жизни? Лучше б молчали.умнее выглядели б. И так все знают.что там с головой совсем плохо.

Корчагинец (гость) | 29 октября 2018 г, 12:00

Да о подвигах Илюхина выставки не будет скорее всего стенды о его комсомольской деятельности будут выставлены в правоохранительных органах как пример накопления первичного Воровского капитала на волнах перестройки и награблен имя комсомольских капитальных активов прихватизируя всего что можно было продать , затем воровство у граждан на полях торгового дома ну а теперь и Камчатки . Жаль молодеж ныне должна знать кто привел к обнищанию советскую молодежь и кто ее имеет сегодня.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться