На Камчатке будут судить вора, который украл 15 тонн рыбы 11 лет назад: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить вора, который украл 15 тонн рыбы 11 лет назад

02 ноября 2018, 20:27 6569

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в суд уголовное дело против 51-летнего уроженца города, который сбежал в Краснодар. Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве и краже.

По информации краевой прокуратуры, бывшего жителя края обвиняют по двум статьям УК РФ – 158 (кража, совершенная в крупном размере) и 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере).

«Следователи краевого управления МВД России установили, что в 2007 году обвиняемый имел беспрепятственный доступ к контейнеру, в котором хранилась рыбопродукция, переданная компанией «ТК «Вектор Фиш» обществу с ограниченной ответственностью «Северная линия» под полную материальную ответственность. Воспользовавшись случаем, мужчина похитил из контейнера чужую продукцию – почти 15 тонн нерки стоимостью более 800 тысяч рублей (по ценам 2007 года)», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Согласно материалам дела, в 2008 году, узнав от знакомого, что его товарищ хочет приобрести крупную партию рыбы, злоумышленник пообещал помочь сделке. Он получил от покупателя предоплату за треску в размере одного миллиона рублей, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.

«После совершения преступлений мужчина скрылся с территории Камчатского края. Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в связи с тем, что место нахождение злоумышленника не удалось установить. В прошлом году полиция задержала его в Краснодаре, а затем доставила в Петропавловск-Камчатский», – сказали в прокуратуре.        

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 6 ноября 2018 г, 09:44

К успеху шёл

Dr. Freeman | 5 ноября 2018 г, 11:06

Для Написал Валерий, если тебе не нравится место, в котором ты находишься, смени его, ты же не дерево. Или всё-таки дерево?

можно было (гость) | 4 ноября 2018 г, 20:46

Судят кто одиннадцать лет назад украл, а почему тех кто сегодня ворует не судят? "Руководитель" ООО стройшанс украл у детей 42 ляма и почему он до сих пор на свободе? У него есть имущество, оформленное на жену на родственников. Почему СКР ничего не делает?

Сергей (гость) | 3 ноября 2018 г, 19:40

Украл 11 ЛЕТ НАЗАД?!!!! Сколько ж можно было брать, чтоб так долго не сажать)))))

Rulezz_Man (гость) | 3 ноября 2018 г, 19:26

Полюбому посадят, мало украл. Вон ушлёпка Невзорова до сих пор не посадили, который уже сколько десятилетий грабил в нереальных размерах.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться