Пенсионерка из Елизова «подарила» аферистам более миллиона рублей

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
«Жительница краевой столицы разместила в социальной сети «Друг Вокруг» объявление о том, что хочет купить хорька. На связь с ней вышел незнакомец, который сообщил, что совсем недавно приобрел такое животное и предоставил женщине номер телефона заводчика. Переписка с ним велась горожанкой в мессенджере «WhatsApp», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.
Постепенно первоначальная цена с 3,5 тысяч рублей поднялась, так как нужно было доплатить за доставку, корм, которым перевозчик будет кормить хорька в дороге. В общей сложности женщина, имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей, перевела на счет незнакомца 7 250 рублей. Не дождавшись доставки, женщина обратилась в полицию с заявлением. Правда, предварительно она связалась с человеком, посоветовавшим ей заводчика. «Советчик» несколько раз обещал ей разобраться с недобросовестным продавцом, а спустя несколько недель со связи пропал.
Елизовская пенсионерка, чтобы получить «компенсацию» за приобретенные в 2016 году некачественные препараты от диабета, за три недели перевела на чужой счет все свои сбережения – более одного миллиона трехсот тысяч рублей.
Пожилой женщине 12 октября позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что за получение денежной компенсации нужно заплатить. Почти месяц пенсионерка посредством оператора переводила различные суммы на имя гражданина Н. После того как деньги закончились, а миллионных компенсационных выплат она так и не получила, пенсионерка обратилась в районный отдел полиции.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 2 ноября 2018 года Житель Петропавловска заплатил мошеннику 220 тысяч рублей, рассчитывая купить квартиру
- 15 октября 2018 года В прокуратуре рассказали, кого чаще всего обманывают телефонные мошенники
- 12 октября 2018 года Пенсионерка из Елизова «заняла» мошеннику 10 тысяч рублей
- 11 сентября 2018 года Камчатский пенсионер рассчитывал на компенсацию, а потерял 117 тысяч рублей
- 8 августа 2018 года Мошенник притворился тещей камчатца и выудил у него деньги
КОММЕНТАРИИ
Для Дюхи.Алла Левушкина,старейший хирург,в 90 лет проводит сложнейшие операции,так ,что не надо сваливать на старость,если есть мозги значит они до старости должны функционировать.Да и 75 еще не дряхлость.
Непомерной жажде халявы как и любви, все возрасты покорны. Бабуля, не рви нервы. Честным трудом миллион не насобираешь, а значит, как пришло, так и ушло. Скажи спасибо Господу, что взял деньгами
Мдэ, тоже начать так зарабатывать что-ли?)) Читаю каждый раз и вникаю, как это выгодно!!
Ну ладно разводить молодых лохов.Ну стареньких бабушек и дедушек.Это какой твариной надо быть.Желаю этим гадам подохнуть поскорее,а перед этим помучиться.
Авача посмотрим какие у тебя мозги будут в 75 лет.Умник.