Пенсионерка из Елизова «подарила» аферистам более миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Елизова «подарила» аферистам более миллиона рублей

08 ноября 2018, 08:25 3609

Две жительницы Камчатки стали жертвами мошенников. При этом 75-летняя пенсионерка из Елизова перевела аферистам все свои сбережения.

«Жительница краевой столицы разместила в социальной сети «Друг Вокруг» объявление о том, что хочет купить хорька. На связь с ней вышел незнакомец, который сообщил, что совсем недавно приобрел такое животное и предоставил женщине номер телефона заводчика. Переписка с ним велась горожанкой в мессенджере «WhatsApp», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Постепенно первоначальная цена с 3,5 тысяч рублей поднялась, так как нужно было доплатить за доставку, корм, которым перевозчик будет кормить хорька в дороге. В общей сложности женщина, имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей, перевела на счет незнакомца 7 250 рублей. Не дождавшись доставки, женщина обратилась в полицию с заявлением. Правда, предварительно она связалась с человеком, посоветовавшим ей заводчика. «Советчик» несколько раз обещал ей разобраться с недобросовестным продавцом, а спустя несколько недель со связи пропал.

Елизовская пенсионерка, чтобы получить «компенсацию» за приобретенные в 2016 году некачественные препараты от диабета, за три недели перевела на чужой счет все свои сбережения – более одного миллиона трехсот тысяч рублей.

Пожилой женщине 12 октября позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что за получение денежной компенсации нужно заплатить. Почти месяц пенсионерка посредством оператора переводила различные суммы на имя гражданина Н. После того как деньги закончились, а миллионных компенсационных выплат она так и не получила, пенсионерка обратилась в районный отдел полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 9 ноября 2018 г, 17:09

Для Дюхи.Алла Левушкина,старейший хирург,в 90 лет проводит сложнейшие операции,так ,что не надо сваливать на старость,если есть мозги значит они до старости должны функционировать.Да и 75 еще не дряхлость.

Истина (гость) | 9 ноября 2018 г, 08:47

Непомерной жажде халявы как и любви, все возрасты покорны. Бабуля, не рви нервы. Честным трудом миллион не насобираешь, а значит, как пришло, так и ушло. Скажи спасибо Господу, что взял деньгами

Малозарабатываемый (гость) | 9 ноября 2018 г, 02:09

Мдэ, тоже начать так зарабатывать что-ли?)) Читаю каждый раз и вникаю, как это выгодно!!

Дюха (гость) | 8 ноября 2018 г, 17:59

Ну ладно разводить молодых лохов.Ну стареньких бабушек и дедушек.Это какой твариной надо быть.Желаю этим гадам подохнуть поскорее,а перед этим помучиться.

Дюха (гость) | 8 ноября 2018 г, 17:55

Авача посмотрим какие у тебя мозги будут в 75 лет.Умник.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться