В полиции прокомментировали видео жесткого задержания девушки в Петропавловске: ИА «Кам 24»

В полиции прокомментировали видео жесткого задержания девушки в Петропавловске

14 ноября 2018, 12:13 7427

Пользователи соцсетей на Камчатке постят запись силового задержания девушки инспекторами ДПС. В полиции полагают, что инспекторы действовали законно, а задержанная – нарушитель ПДД.

События, запечатленные на видео, происходят на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском, рядом с городским Центром занятости. В ролике снятом, судя по всему, одним из полицейских, видно, что две служебные машины заблокировали проезд синему универсалу. Возле машины ходят сотрудники ДПС. Когда одно из окон автомобиля опускается, инспектор просовывает руку и открывает дверь универсала. Затем полицейский вытаскивают из салона девушку. В это время с другой стороны автомобиля с пассажирского места выходит другая девушка. Трое полицейских берут её за руки, ведут к служебному УАЗу и надевают наручники.

«Мне больно, отпустите руку. Настя, я могу не выйти оттуда, меня изобьют еще», – кричит задержанная.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в камчатское управление МВД. По словам представителя ведомства, в сети попала съемка задержания нарушительницы правил дорожного движения.

«Девушка не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Она была лишена водительских прав. Автоинспекторы увидели её за рулем автомобиля и попытались остановить. Однако горожанка продолжила движение. Позже машину удалось заблокировать. Девушка перелезла с водительского на пассажирское сиденье», – высказали в полиции свою версию происшествия.

По данным представителя МВД, жительница Петропавловска была доставлена в отделение для выяснения обстоятельств. Также ей предстояло пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

«Сотрудники ГИБДД в данной ситуации действовали в рамках закона», – полагают в полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

DannyKer | 18 июня 2019 г, 07:36

Сегодня [br]хотел бы обратить Ваше внимание на услуги [br]СТО сервиса по ремонту авто, [br]которые имеются в Минске, и на качество [br]предоставляемых услуг. [br]Я водитель шофер [br]со стажем 12 лет. [br]Имею собственную автомашину [br]и мне приходилось, обращаться в СТО [br]автосервис. [br]При обращении за такими услугами, [br]часто сталкиваешься с обманом, [br]завышенными ценами. [br]Но недавно мой напарник [br]посоветовал сервис [br]который меня просто удивил. Мне быстро и [br]качественно сделали [br]ремонт подвески. [br]При этом цена меня приятно обрадовала. [br]Мне очень понравился данные сервис, поэтому хочу [br]предложить его Вам. [br]Это СТО называется СТО Роутсервис [br](Кузовной ремонт, автосервис, автотехцентр, [br]сварочные работы) или СТО ROUTE SERVICE(Минск). [br]Всем рекомендую!

Алекс (гость) | 17 ноября 2018 г, 02:24

Если б она была не виновна, не перепрыгивала бы. А просто прошла бы в авто, да и то не за чем было бы. А по части проспиртованного мундштука чё за дичь несёте???? Мундштук вскрывается при наличии двух понятых (сам лично был понятым). Так же если все же ты не согласен с результатами алкотестера, можешь пройти межосвидетельствование, которое покажет что ты трезв, в случае если мундштук якобы проспиртован. Снова лишь бы написать, не подумав...

Либераст (гость) | 16 ноября 2018 г, 00:34

Написал . . (аноним) | 16 ноября 2018 г, 00:17, протертый спиртом мундштук делает пьяным любого, далее по списку: бабло, секс, хождение пешком. Оно тебе надо? В конкретном случае еще не было определено состояние опьянения, но только подозрение на него уже дает право полицейскому на жесткие меры, так по-твоему? Ну так и казанского мужика изнасиловали бутылкой из-под шампанского только по подозрению. Власти искусственно нагнетают ненависть одной части населения к другой, вместо того, чтобы заняться нормальной организацией безопасного дорожного движения. В недавней нашумевшей аварии с маршруткой в центральной России с 15 трупами оба водителя были трезвыми, но по мнению прессы все зло в пьяных за рулем, а не в отсутствии разделительного ограждения между полосами.

. . (гость) | 16 ноября 2018 г, 00:17

За вождение без прав конфисковывать транспортное средство, не глядя, в чьей собственности. Если водила - хозяин, для повторения еще придется деньги на машину найти. Если машина чужая - нечего такого за руль пускать. Взял без спроса - объявляй в угон, пусть по другой статье идет. Сразу таких ретивых станет куда меньше на дороге. Либерасту: какая презумпция? Вождение без прав - уже преступление. И отобрали их у этой курицы не за курение в общественном месте

гибдд (гость) | 15 ноября 2018 г, 00:31

Мне одному хочется этой мразоте зарядить между глаз?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться