Поселок Таежный на Камчатке оказался отрезанным от дорожного сообщения: ИА «Кам 24»

Поселок Таежный на Камчатке оказался отрезанным от дорожного сообщения

22 ноября 2018, 15:37 3867

На реке Камчатке в Мильковском районе края с сегодняшнего дня закрыта паромная переправа к поселку Таёжный. Населенный пункт оказался отрезанным на месяц, пока река не замерзнет.

По информации «Камчатуправтодора», переправа закрыта из-за ледообразования. Ледовая переправа на реке будет открыта после того, как толщина льда достигнет безопасных показателей для передвижения. Как пояснили ИА «Кам 24» в учреждении, как правило, достаточная для движения автомобилей толщина льда образуется во второй половине декабря.

В региональном управлении МЧС России уточнили, что в поселке Таежный проживает около 120-ти человек. Для нормального жизнеобеспечения людей в отсутствии переправы имеется необходимый запас медикаментов, продовольствия, хозяйственных товаров. Транспортировка населения в случае возникновения экстренней ситуации будет осуществляться воздушным транспортом.

Справка

Поселок Таёжный находится в Мильковском районе края, на правом берегу реки Камчатки. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по дороге около 384 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Турист (гость) | 23 ноября 2018 г, 10:27

Были мы там, раньше у них всех были огороды и теплицы, а сейчас лопату в руки их не заставишь взять, только сеть и ружьё

? (гость) | 22 ноября 2018 г, 22:44

Можно ли считать браконьерами тех, для кого охота и рыбалка - единственный способ выжить? Они разве там шикуют и благоденствуют? Ну, как рыбные олигархи?

Егерь из Мильково (гость) | 22 ноября 2018 г, 21:14

Там нет ни работы ни других способов заработка, кроме браконьерства на лося и икру на реке. Государство ещё и содержит за свой счёт своих же браконьеров.

Rulezz_Man (гость) | 22 ноября 2018 г, 19:57

Теперь только на вездеходе "Витязь ДТ30П" добирайтесь.

Как так? (гость) | 22 ноября 2018 г, 19:31

Какая красота! И одновременно разруха, запустение, умирание.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться