На Камчатке полицейские задержали водителей, которые пьяными возили детей : ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские задержали водителей, которые пьяными возили детей

29 ноября 2018, 15:15 3568

В Елизовском районе края автоинспекторы провели рейд около школ и детских садов. Выяснилось, что некоторые автомобилисты отвозили детей пьяными и без прав.

«К административной ответственности привлечено более 35 водителей. 33 автомобилиста перевозили детей без детских удерживающих устройств, или не пристегнутыми ремнями безопасности. Выявлен елизовчанин, никогда не получавший водительское удостоверение, который привез ребенка в школу. Двое граждан находились в состоянии опьянения, при этом один из них годом ранее уже был лишён права на управление транспортным средством», – рассказали в ГИБДД.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозить детей младше семи лет в автомобиле разрешено только с использованием детских удерживающих устройств. С 7 до 11 лет включительно – на заднем сидении с использованием штатных ремней безопасности, но при перевозке на переднем пассажирском сидении ребенка до 11 лет включительно используются только детские удерживающие системы, соответствующие весу и росту ребёнка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Водила. (гость) | 1 декабря 2018 г, 01:40

Этих пьяных уплюдков гасить на месте надо.Это же надо быть таким гомном чтоб возить детей пьяным за рулем.Люди перестанте месить камбикорм в башке.Берегите детей.Родители увидите пьяного за рулем,вырубайте его,будте людьми,возможно спасете чью то жизнь.И не слушай таких псов драных,как ГЛУМ.Эта животина которая ходит под себя.Гайцам уважуха.Реально спасаете жизни такими рейдами.Жизни детей.Чаще только это делать необходимо.

Kukushka | 29 ноября 2018 г, 21:40

Ну мало ли вы решите что нужна их помощь))

Глум (гость) | 29 ноября 2018 г, 20:26

Вай, какие молодцы)))))) Прям героический подвиг. Илюхин пусть теперь медальками наградит и звание повысит за счёт бюджета.

Гибэдэдэшник (гость) | 29 ноября 2018 г, 20:23

Создали видимость работы, не всё-же время трутнями у народа на шее сидеть.

Я за (гость) | 29 ноября 2018 г, 16:53

Молодцы, респект!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться