На Камчатке выбрали лучшего кинолога среди спасателей: ИА «Кам 24»

На Камчатке выбрали лучшего кинолога среди спасателей

10 декабря 2018, 12:54 2837

На Камчатке в рамках проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» подвели итоги в номинации «Лучший кинолог».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, лучшим кинологом признали Викторию Мидяную – начальника поисково-спасательного подразделения (кинологического).

«Это уже не первая ее победа. Так, по итогам 2007, 2008, 2009, 2011, 2014, 2015 годов ее кинологический расчет был признан лучшим на территории Камчатского края. По итогам 2007, 2008, 2009, 2011, 2014 годов – на территории Дальневосточного региона. В 2011 году она была признана лучшим кинологом МЧС России», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что Виктория Мидяная владеет несколькими специальностями: десантник, кинолог, судья-эксперт МЧС России, водитель снегохода и маломерного судна, альпинист, кроме этого, она прошла курс повышения квалификации по программе «Лавинная подготовка».

За время работы Виктория Мидяная принимала участие во многих аварийных и поисково-спасательных работах, из них только в составе кинологического расчета – более 60-ти.

В течение 2018 года кинологический расчет Виктории с лабрадором-ретривером Виззардом неоднократно привлекался к проведению поисково-спасательных работ. Им, в частности, удалось обнаружить мужчину, пропавшего в природной среде в окрестностях микрорайона «Северо-Восток», ребенка, пропавшего в лесном массиве неподалеку от улицы Океанской.

Кроме того, она регулярно выступает в качестве руководителя учебно-методических сборов и судьи-эксперта кинологической службы МЧС России в различных регионах страны, ведет большую работу по развитию волонтерского движения по линии кинологии в системе МЧС.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм Мидяная награждена нагрудным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС», медалью «За содружество во имя спасения», Почетной грамотой МЧС России.

В эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа фестиваля «Созвездие Мужества» в различных номинациях. Ранее конкурсная комиссия назвала имена победителей: в номинации «лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» лидером среди коллег в Камчатском крае стала Светлана Прокопьева – старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петропавловску-Камчатскому; лучшим госинспектором по маломерным судам был признан сотрудник Усть-Камчатского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Роман Пищухин.

Также еще будут определены лучший спасатель, пожарный, начальник пожарного караула, водолаз, старший оперативный дежурный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

для фффффф (гость) | 12 декабря 2018 г, 09:49

Про армию не говорите. Там комсостав твари, те кто служат мучаются уже столько лет. Эти ушлепки жизни им не дают. Бардак. В Вилючинске кошмар, в остальных дословно не знаю, но если так в одной части, то это система.

Патриархатнакол (гость) | 12 декабря 2018 г, 09:47

ооо поприползали пропердители диванов лысые жирные выродки тупых дырок. Бабы поднимут страну, а вы вырождайтесь, жировые гнойники с бутылкой

. . (гость) | 12 декабря 2018 г, 09:34

Гость, расскажи о своих трудовых подвигах на благо страны и народа. Видимо, очень полезный человек, раз взялся спасателей судить

Гость (гость) | 11 декабря 2018 г, 12:06

Дармоеды

(гость) | 10 декабря 2018 г, 20:49

Я так и думал, что Тузик )))))))

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться