Станцию скорой помощи в Петропавловске усилили из-за сообщений о возможных терактах: ИА «Кам 24»

Станцию скорой помощи в Петропавловске усилили из-за сообщений о возможных терактах

22 января 2019, 15:26 4435

В Петропавловске-Камчатском службу скорой медицинской помощи перевели в режим повышенной готовности. Это связано с анонимными сообщениями о минировании зданий в краевом центре.

Как рассказал ИА «Кам 24» источник в чрезвычайных службах региона, в данный момент на станции, расположенной на улице Академика Королёва, работают 19 бригад – на пять больше, чем в обычном режиме. Еще три бригады дежурят на станции в микрорайоне СРВ. Это связано с сообщениями о минировании зданий, которые сегодня утром поступили в социальные учреждения региона. Проверкой этих сигналов занимаются правоохранители, в ряде учреждений была проведена эвакуация. В школах Петропавловска отменили уроки для учеников второй смены. Впрочем, отмену занятий объяснили не тревожными сообщениями об угрозе терактов, а неблагоприятными погодными условиями.

Как передавало информагентство, предупреждения о минировании стали поступать на социальные объекты сегодня утром. Текст анонимных угроз распространялся в социальных сетях. «Наверняка слышали про взрывы в Магнитогорске? Теперь очередь дошла и до вашего города», - сообщается в анонимках. Далее авторы писем объявляют, что заминировали множество общественных мест и скоро датчики начнут активировать бомбы.

Подобные сигналы на Камчатке не первый раз поступают в организации, где находится большое количество людей. Раньше, кроме школ, детсадов и больниц, неизвестные сообщали о минировании административных зданий и торговых центров. Информация всякий раз оказывалась ложной.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аминь (гость) | 24 января 2019 г, 02:49

чтобы не тотальное подоржание обсуждали, а то что надо... Спаси нас Пу

УК (гость) | 22 января 2019 г, 22:58

В 90е годы как помню в крае боялись что свет отключат,а сейчас боимся взрывов домов и скопление жителей с Ср.Азии...Раньше в России спокойнее было.

Вьюжка | 22 января 2019 г, 17:41

Туристу: В спец.службах тоже люди работают, они же не всевидящие, под каждый горшок заглянуть невозможно.Здесь отвлекли, а в другом месте нагадят, отморозки. А при том, что здесь тучи иноземцев, непонятно от чего скрывающихся на Камчатке,не удивительно, что с утра все на ушах.Сами себе работу создаём.Ладно, если это детишки упражняются, задницы надерут дома , да и всё, а если нет?

Турист (гость) | 22 января 2019 г, 17:11

К сожалению это не развлечения, это проверка. И если найдут слабое место в работе спец служб, то заминируют реально.

Вьюжка | 22 января 2019 г, 17:04

Нашли бы этих идиотов и заставили оплатить работу всех служб, задействованных на предотвращении терактов, вылезла бы хорошенькая сумма.Больше бы не захотелось так развлекаться.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться