Синоптики: в субботу и воскресенье на Камчатке будет ветрено и холодно: ИА «Кам 24»

Синоптики: в субботу и воскресенье на Камчатке будет ветрено и холодно

08 февраля 2019, 13:09 3992

По данным Камчатгидрометцентра, завтра в северных районах края погоду испортит снежный циклон. Из-за влияния стихии на юге-востоке полуострова будет ветрено и холодно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, влияние циклона из Берингова моря распространится на Олюторский, Пенжинский, Карагинский и Усть-Камчатский районы.

«В субботу и воскресенье там ожидаются снег и сильный северный ветер, на побережьях – штормовой. На юг Камчатки, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, будет влиять тыловая часть циклона», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, на выходных в южных районах ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Будет ветрено, на побережьях, в том числе столице края, ожидается сильный северный ветер – до 20 метров в секунду. При этом, по данным синоптиков, ожидаются морозы – в Петропавловске температура воздуха днем будет опускаться до минус 9 градусов, а по ночам – до минус 14 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Некто (гость) | 8 февраля 2019 г, 17:40

Скорей бы этот мерзкий холод сменила мерзкая жара

фффф | 8 февраля 2019 г, 13:19

Сразу видно, что погода — женского рода. Всякие там дядьки-синоптики пытаются ее спрогнозировать, а она что хочет — то и чудит!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться