В одном из районов Камчатки ГИБДД перешла на усиленный режим работы: ИА «Кам 24»

В одном из районов Камчатки ГИБДД перешла на усиленный режим работы

15 февраля 2019, 11:49 6128

Сотрудники Елизовского отдела ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы. Причиной стал рост аварийности на дорогах Елизовского района.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовском отделе ГИБДД, на сегодняшний день на территории района сложилась сложная дорожно-транспортная обстановка. Зарегистрировано 17 ДТП, в которых погибли четыре человека и 31 получили телесные повреждения, в том числе три ребенка.

«В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, а также предупреждения роста числа и тяжести дорожных происшествий на дорогах Елизовского района с 15 февраля 2019 личный состав елизовской Госавтоинспекции переводится на усиленный режим несения службы. Мера призвана исправить ситуацию, сложившуюся в районе», – заявили в отделе.

В ГИБДД считают, что причина любого ДТП – нарушение Правил дорожного движения одним из его участников. Поэтому задача инспекторов строго следить за соблюдением ПДД водителями и пешеходами и пресекать правонарушения.

«Особое внимание инспекторы будут уделять состоянию автомобилистов. В работе будут активно применяться средства фото- и видеофиксации, в некоторых случаях – скрытое наблюдение. Запланировано проведение ряда специальных профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов правонарушений», – отметили в отделе.

В ГИБДД призвали автомобилистов принять во внимание эту информацию, отнестись к ней с пониманием и не допускать правонарушений.

«Информацию о подозрительных автомобилях (цвет, марка, направление движения), которыми могут управлять нетрезвые водители, можно сообщить по телефонам отдела полиции г. Елизово 8 (41531) 6-23-83, 8 (41531) 6-23-62 или 02. Телефон доверия УМВД Росси по Камчатскому краю 8 (415-2) 42-53-53. Анонимность гарантируется. Возможно, одним звонком вы спасете жизнь этого человека и другим людям, которые могут пострадать по его вине», – добавили в инспекции.

 

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лрп (гость) | 17 февраля 2019 г, 22:44

Бесполезная работа, они не справляются с безопасностью дор. движения!, только и видно их сидящих в авто, бензин прожигают только)

Доо (гость) | 17 февраля 2019 г, 22:43

Граждане видят гибдд только сидящих в авто и в кабинетах бумажки перекладывающих))), а они должны стоять на дорогах,!!

Семь (гость) | 17 февраля 2019 г, 14:35

На Камче хотя бы немного вспоминали заПДД, если наряды ГИБДД на трассе. При чем здесь автобаны? 100 км в час на загородной дороге хватит по самые помидоры. Куда больше? И ПДД соблюдены(если нет ограничения) и без напряга едешь. Всё логично ПДД оказываются умнее некоторых нарушителей. Хорошо, если целы и невинных не сделали инвалидами или не убили

Nick (гость) | 16 февраля 2019 г, 14:22

С чего бы там надо расширять? Пробки чтоли? Соблюдать пдд надо вот и все.

. (гость) | 16 февраля 2019 г, 14:06

Да .... толку...пока дорогу не расширят и не поставят разделительные ограждения между встречными потоками,то народ так и будет умирать.Сколько об этом говорят!?а затраты мизерные,по сравнению сколько ворует власть.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться