На Камчатке не забыли о зрителях чемпионата России по горным лыжам: ИА «Кам 24»

На Камчатке не забыли о зрителях чемпионата России по горным лыжам

20 февраля 2019, 11:05 4610

Оргкомитет чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту оценил готовность камчатского ГЛК «Морозная» к проведению соревнований.

Как отметил в ходе выездного совещания вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов, на территории «Морозной» сейчас созданы все условия для проведения соревнований такого высокого ранга. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Так, перед началом сезона здесь смонтировали систему искусственного снегообразования. На склонах были установлены 43 мачтовых снежных ружья, произведенных в Европе. Система оснежения запущена и работает в штатном режиме. Она способна значительно продлить горнолыжный сезон, вплоть до июня стабильно обеспечивая склоны «Морозной» искусственный снегом. Поэтому мы уверены, что Камчатка достойно примет именитых спортсменов», – сказал Алексей Войтов.

По его словам, гостей ждут не только зрелищные соревнования, но и интересная культурная программа. На открытии выступит известный корякский ансамбль «Мэнго» и другие творческие коллективы Камчатки. Вице-губернатор добавил, что на месте проведения чемпионата будет идти трансляция всех соревнований. Кроме того, на территории горнолыжного комплекса камчатцы смогут приобрести сувенирную продукцию.

К началу чемпионата будут организованы 3 стоянки для автотранспорта, вместимостью 100-250 машин каждая. Также будние дни до горнолыжной базы «Морозная» бесплатно будет ходить общественный транспорт, а в выходные стоимость проезда составит 25 рублей. Автобусы будут курсировать от автостанции города Елизово до горы «Морозная». Также услугами общественного транспорта смогут воспользоваться и автомобилисты. Для них будут организованы шаттлы от бесплатной парковки.

Как писало ИА «Кам 24», ожидаемое количество участников – более 200 человек, среди них: спортсмены, тренеры, технические специалисты команд и судьи. Планируется, что на Камчатку съедутся горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ. Соревнования такого масштаба пройдут на Камчатке впервые за 19 лет.

Справка:

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту пройдут с 27 марта по 3 апреля 2019 года на территории горнолыжного комплекса «Морозная». Программа рассчитана на 6 дней и включает соревнования по четырем техническим дисциплинам: 28 и 29 марта – слалом; 30 марта – параллельный слалом; 1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ваксон (гость) | 20 февраля 2019 г, 22:51

Войтов- друг коррупционера Карпенко, продолжатель славных традиций по распиловке бюджета. Биатлон он уже прикончил, теперь взялся за горные лыжи и все под руководством алкаша Илюхи по кличке "Пилюхин". Сколько эти грамотеи еще будут продолжать насиловать Камчатку?

Столыпин (гость) | 20 февраля 2019 г, 12:40

Вой как гопник с 90-ых стоит посредине ,еще биты в руках не хватает.

Тузик волнительный (гость) | 20 февраля 2019 г, 12:02

Чё там с Култучным озером? Не все ещё засыпали?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться