Газомоторные автобусы в Петропавловске для выхода на линии ждут губернатора: ИА «Кам 24»

Газомоторные автобусы в Петропавловске для выхода на линии ждут губернатора

20 февраля 2019, 18:48 7446

В Петропавловске-Камчатском откладывается выход на линии новых газомоторных автобусов. В правительстве говорят, что ждут возвращения губернатора края из Москвы.

21 газомоторный автобус администрация Петропавловска закупила летом прошлого года. На приобретение техники ушло более 194 миллионов рублей из краевого и городского бюджетов. Осенью технику доставили в столицу края. Глава города Виталий Иваненко обещал, что автобусы выйдут на линии до конца года. Планировалось, что эксплуатировать их будет АО «Автопарк», подконтрольный мэрии города. Позже сроки выхода техники перенесли на январь 2019 года. В администрации объяснили отсрочку тем, что необходимо подготовить водителей и технический персонал для обслуживания автобусов.

Как удалось выяснить ИА «Кам 24», для выхода новых автобусов все готово, но в правительстве края решили, что запуск общественного транспорта заслуживает отдельных торжественных мероприятий с участием губернатора края. Однако сейчас глава региона находится в Москве. Владимир Илюхин намерен посетить Гостиный двор, где сегодня с посланием Федеральному собранию выступит президент России. Планируется, что губернатор вернется на Камчатку до конца этой недели.

В правительстве рассчитывают, что на следующей неделе мероприятие состоится и автобусы выйдут на линии.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дон периньон (гость) | 22 февраля 2019 г, 06:52

А я пожалуй возьму 0.7 беленькой, поддержать так сказать и выпить за победу, у нас супер край, павильон "икринка ", зп по 125 косарей в среднем, с нас начинается Россия (так на памятнике написано с медведями без рыбы иногда ) Рыба гниет с головы, но это не про нас ! мы спереди! Сверху ! у нас еще столько побед!

Россия (гость) | 22 февраля 2019 г, 02:14

Не дают фолы арбитры, не дают.

Ржака (гость) | 21 февраля 2019 г, 21:49

Ржуугу немогуууу. Настолько точны коментарии, даже добавить нечего.

Ирина (гость) | 21 февраля 2019 г, 19:16

Автобусы вроде как закупили для нужд населения, а не для губернатора. Так зачем его ждать? Можно подумать он на них ездить будет.

Маразматик (гость) | 21 февраля 2019 г, 16:00

"Для выхода новых автобусов все готово, но в правительстве края решили, что запуск общественного транспорта заслуживает отдельных торжественных мероприятий с участием губернатора края.". Это получается, что их соединили и выставили в один блок и заклеили скотчем (или чем-то подобным) красного цвета для того, чтобы потом между автобусами перерезать ленточки??????? Ну ВООБЩЕ КАПЕЦ!!!!!!!!!!!! Как уже надоела эта показуха!

Все комментарии (42)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться