В Петропавловске огнеборцы эвакуировали 13 человек из задымленного здания: ИА «Кам 24»

В Петропавловске огнеборцы эвакуировали 13 человек из задымленного здания

03 марта 2019, 21:58 4277

Сегодня днем в Петропавловске-Камчатском произошло возгорание в подъезде дома на улице Индустриальной. Для эвакуации людей спасателям пришлось использовать лестницу. При пожаре пострадал мужчина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 3 марта в 13:33. Заявитель сообщил, что возгорание произошло в подъезде двухэтажного шлакоблочного жилого дома на улице Индустриальной.

На место пожара прибыли 16 спасателей на четырех машинах. К прибытию специалистов подъезд был полностью задымлён. Вывести жильцов квартир на свежий воздух по лестничному пролёту было невозможно, поэтому сотрудники МЧС эвакуировали 13 человек, проживающих на верхних этажах, при помощи трёхколенную пожарную лестницу. Среди спасенных оказались два ребёнка и один инвалид.

В 13:52 пожар был локализован, а в 14:43 — полностью ликвидирован. Огнём повреждены деревянные конструкции лестницы на площади 25 квадратных метров. В результате инцидента пострадал мужчина. Он получил термический ожог рук, когда пытался эвакуировать одного из жильцов дома. Погибших нет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель Ленинского райо (гость) | 4 марта 2019 г, 01:07

Фамилия мужчины -Невзоров Б .??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться