Камчатского бизнесмена заподозрили в даче взятки налоговику: ИА «Кам 24»

Камчатского бизнесмена заподозрили в даче взятки налоговику

05 марта 2019, 10:33 4029

В Петропавловске индивидуальный предприниматель стал фигурантом уголовного дела о даче взятки должностному лицу. По версии следствия, он пытался подкупить налоговика.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России, в период с июля 2015 года по август 2018-го руководитель ряда коммерческих организаций дал взятку начальнику отдела оперативного контроля ИФНС по Петропавловску-Камчатскому за попустительство по службе. Бизнесмен хотел деньгами решить вопрос, чтобы его компании не проверяли на соблюдение закона о применении контрольно-кассовой техники. В общей сумме мужчина заплатил 125 тысяч рублей.

Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства преступления. Как писало ранее ИА «Кам 24», бывший сотрудник налоговой уже получил наказание — суд признан его виновным в получении взятки в значительном размере. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей. Также он не сможет занимать руководящие должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

жзл (гость) | 5 марта 2019 г, 18:57

учитывая количество чиновников и уголовных дел против них, скоро "добрая" половина народу будет судима. не страна, а зона будет

бомж (гость) | 5 марта 2019 г, 16:28

Гном, есть еще судебные приставы - исполнители, они не только мерзкие, но и тупые.

Гном (гость) | 5 марта 2019 г, 16:20

Налоговики и таможенники самые мерзкие людишки на государевой службе . по новому закону ,это мелкая взятка и её можно брать не боясь за ответственность, так сказать необходимая взятка.

Житель Завойко (гость) | 5 марта 2019 г, 13:13

Сдал налоговик подельничка своего....уроды ещё те налоговики эти....

41 (гость) | 5 марта 2019 г, 10:47

"под купить". Вот кому на тотальный диктант идти )

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться