Олимпийская чемпионка София Годжа из Италии мечтает посетить Камчатку: ИА «Кам 24»

Олимпийская чемпионка София Годжа из Италии мечтает посетить Камчатку

12 марта 2019, 10:31 4114

Итальянская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2018 года в скоростном спуске София Годжа рассказала о своей мечте. После выступления в этапе Кубка мира в Сочи спортсменку тянет на Камчатку.

«Шесть лет назад я принимала участие в соревнованиях, которые проходили здесь же, на «Роза Хуторе». Но, к сожалению, у меня также не было возможности посетить другие интересные места, так как график спортсменов крайне жёсткий. Но мне очень нравится Россия, и одно из моих желаний – посетить самый отдаленный её уголок, Камчатку», — приводит слова Софии championat.com.

Итальянская 26-летняя спортсменка известная тем, что на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане София Годжиа одержала победу в скоростном спуске. Она преодолела трассу за 1 минуту 39,22 секунды, обогнав соперниц из норвегии и США.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Итальянцы в России (гость) | 12 марта 2019 г, 18:41

Кстати, двое "мафиозо" топают через хребты из Крутогорово на Жупаново. Не забыли про них, КАМ 24?

Мы все преодолеем (гость) | 12 марта 2019 г, 16:12

А я преодолеваю за 1 минуту и 20 секунд. Я чемпионка!

Али (гость) | 12 марта 2019 г, 15:29

Я думаю ей денег не хватит тут немного пожить...а уж на обратный билет мы ей соберем

(гость) | 12 марта 2019 г, 14:06

Этот город пьянит своим архитектурным ансамблем, популярные посещением туристов места оборудованы всем самым необходимым, люди радостно встречают гостей и всегда помогут в трудную минуту. Самоотдача местных властей поражает: при минимальном бюджете и полном отсутствии финансирования на федеральном уровне регион может похвастаться потрясающей инфраструктурой, современными технологиями и передовой техникой - всё это обновляется ежегодно в рамках прекрасно спланированного процесса закупок. Как им это удаётся? Всё просто: люди тут открыты и прекрасны! Тут живет простой рабочий класс с судоремонтного завода ( который кстати говоря усилиями(непонятно чьи ми, или местными или более высокого уровня, никто не признаётся- скромняги) не только сумел сохранить прежний уровень, но и подняться на новый!) по соседству с чиновниками из краевой администрации. Они встречаются в магазинах, общественном транспорте, больницах, и отдыхают тоже вместе. В разговоре с пенсионером (заметьте, не с каким нибудь репортёром, а с обычным жителем края), который проработал всю жизнь на благо этого чудесного края, глава региона как то заявил: "Если щеки трясутся - значит всё у нас хорошо! Это я вам как доктор положения дел говорю." Возможно это тот самый пенсионер, ветеран ВОВ, который в скором времени получит солидную выплату от государства...

старожил (гость) | 12 марта 2019 г, 11:23

Ей будет на что здесь посмотреть


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться